Смешной Холокост. 28 мая 2024
28 мая 2024.
В ответ на брачные крики Гнилой Тыквы с призывом посетить его гнездо, то бишь приехать на «саммит мира» в Швейцарию, официальный представитель китайского МИД Мао Нин дала ответ:
«Пекин выступает за проведение мирной конференции по украинскому конфликту, которую признают и Москва, и Киев.
Китай поощряет и поддерживает все усилия, которые способствуют мирному урегулированию кризиса, а также поддерживает своевременный созыв международной мирной конференции, признаваемой как Россией, так и Украиной, с равноправным участием всех сторон и беспристрастным обсуждением всех мирных инициатив».
Что ж. Очередной раз Тыкву ткнули носом в ее «мирный план» из мира фантастики.
И не просто ткнули, а повозили носом.
Что-то случилось с нашей блаженной Аннадурой - ее несет вдоль да по кочкам.
Фрау Фрекен Бок предложила отправить миссию ЕС в Рафах. Там любимое детище Аннадуры в лице Израиля как раз гвоздит по этому Рафаху всеми бомбами и ракетами.
Сама она собирается ехать или хочет послать под огонь других - что скажешь, фрау Фрекен Бок?
Наверное, не поедет.
У нее дома заботы есть.
На встрече с населением по поводу 75-летия Основного закона ФРГ Аннадура в своей фирменной манере попыталась объяснить бюргерам, кто кому Рабинович:
«Если мы не поставляли оружие, применяемое в секторе Газа для убийства детей, то мы эти поставки и не можем прекратить! Потому что их не было!».
Сильно сказано. Но аудитория не поверила:
«Это ложь! Это ложь!» - выкрики из зала, обвинения во вранье и соучастии в геноциде.
Над электоратом реял плакат «Феминистская внешняя политика убивает женщин в Палестине».
Поначалу охрана пыталась выгнать протестантов из зала, но их оказалось слишком много. Так что Аннадуре пришлось самой потихоньку ретироваться, пока в ход не пошла тяжелая артиллерия в виде помидоров или яиц.
После отважного заявления бравого президента Эстонии Кариеса с обещанием поставить Путина и Россию на колени, ответ поступил от Марии Захаровой.
Мария Захарова:
«А как это? Пусть покажет».
Да, пусть пример подаст, как надо правильно на лопату садиться.
Афганистан легализуется.
«МИД и Минюст России доложили Путину, что «Талибан»* можно исключать из списка запрещенных организаций» (с).
Казахстан был первым. Теперь РФ.
Похоже на признание РСФСР после Первой Мировой и Гражданской войн.
Понемножку признали все.
Политика мультикультурализма оказалась чересчур сладкой и навязла в зубах у молодого поколения немцев, как рахат-лукум.
Все чаще и громче молодые бюргеры, собираясь на междусобойные тусовки, скандируют:
«Германия для немцев! Иностранцы - вон!».
То в одном месте выкрикивали еретические лозунги, то теперь во втором - завирусилось видео с фестиваля стрельбы в Лёнингене.
Немецкая молодежь не одобряет порядок, при котором коренных ущемляют в пользу мигрантов.
Полиция грозит уголовным преследователям всем, кто не любит рахат-лукум.
Жить становится все интереснее.
И опять на повестке дня кража российских денег и процентов с них.
Судили-рядили и не пришли к единому мнению.
Жоппез Баррель:
«Участники G7 не поддерживают инициативу США в выделении кредита Украине под залог от доходов с российских активов».
Ссыкотно, дяденьки, мало ли - прилетит, откуда не ждали.
Правильно переживают: что предлагают хитрые янки - дать Каганату «кредит» под чужие деньги на 50 миллиардов евро.
Галушки, конечно, деньги схавают и не икнут, а Россия вдруг победит, и что тогда - кто кредит отдавать будет?
Пока что отложили до лета, вдруг само рассосется.
Опять польские фермеры бунтуют.
Теперь выступают против Греции, Испании и других южных производителей клубники, с которыми поляки не могут конкурировать из-за климата.
Дешевая демпинговая цена южной клубники не покрывает местным производителям даже затрат на производство, не говоря уже про прибыль. Закупочные цены на клубнику в некоторых местах составляют 2,30 злотых за килограмм, а себестоимость производства - не менее 4,80 злотых, плюс с оплатой сборщиков до 6-7 злотых.
Так что клубниководы выходят на протест 27 мая в Люблинском воеводстве. Один из организаторов - популярный фермер-блогер Кшиштоф Хмель, известный в соцсетях как Малиновый Поляк.
Он заявил, что наплыв товаров из Украины и стран вне ЕС не остановить, поэтому сельское хозяйство в Польше разрушается.
Сами же хотели в ЕС мед кружками пить, а теперь невкусно.
Все-таки вредные эти польские власти, вредные, как плохие привычки.
Самая главная привычка - делать гадости исподтишка.
Неугомонный шут, Вездесущий министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в Брюсселе сделал заявление, что польские власти приняли решение ограничить российским дипломатам право свободно перемещаться по стране:
«Российские дипломаты смогут перемещаться в рамках Мазовецкого воеводства, а консулы - в границах своих регионов. Это касается дипломатов, за исключением посла».
Причина - развернутая в Польше кампания по борьбе с диверсиями и саботажем.
А кто в мире главный по тарелочкам, то есть по диверсиям? Кто Северные Потоки взорвал?
Правильный ответ - это не США чужими руками, это Россия руками своих дипломатов.
Поэтому дипломатам запрещено ездить по Польше и затевать диверсии.
Теперь только один посол будет отдуваться за весь дипкорпус, таская на горбу мины безлунной ночью.
Кажется, все СМИ поставили фотографию двух сиятельных супружеских пар, посещающих место скорби.
Президент Франции и президент Германии со своими первыми ледями возложили цветы к мемориалу жертвам Холокоста в центре Берлина.
В камеры попали идущие рука об руку к памятнику убитым жены президента Ф. и президента Г., которые ржут, как полковые кобылы, над чем-то веселым.
Спикер МИД Мария Захарова прокомментировала фото хохочущих первых леди ФРГ и Франции возле Мемориала жертвам Холокоста:
«Для семьи Шольца, похоже, стало традицией смеяться при слове «геноцид».
«Что же делать? Что делать? - нервно спрашивают министры иностранных дел стран ЕС друг у друга. - А если они откажутся, что тогда?!».
«Спокойствие, только спокойствие! Это дело житейское», - отвечает глава МИД Ирландии Михол Мартин коллегам.
И добавляет:
«Министры иностранных дел Евросоюза впервые провели «серьезные переговоры» о возможных санкциях против Израиля, если власти откажутся выполнить предписание Международного суда ООН о прекращении операции в Рафахе».
Вот так. Серьезные переговоры и впервые.
Прямо от рук отбиваются.
«Нет хороших русских, нет плохих русских - они все русские, поэтому памятник снесем!».
С такими словами в Таллине сломали барельеф первому президенту РФ Ельцину БН.
Сняли Бориса Николаевича, хотя никто не сделал больше для эстонской «независимости», чем он: это он Союз развалил, это он войска вывел и оставил местную элиту делить военное имущество, оборонные заводы, торговый флот, порты и прочее нажитое непосильной оккупацией - им бы до конца дней своих молебны возле памятника ЕБН служить.
Но таковы они есть, что не ведают благодарности.
Это им и икнется в будущем.
Генсек НАТО занимается руко…словоблудием (хотя и руки исключать не стоит).
Вот что он говорит:
«Я считаю, что когда мы поставляем оружие на Украину, оно уже не наше, а украинцев, и они имеют право на самооборону. А право на самооборону включает нанесение ударов по законным военным целям за пределами Украины, по территории России».
Кажется, еще до Йенса такое болтала Аннадура, дескать, Леопарды при пересечении границы с Германией автоматически перестают быть немецкими.
Только убытки будут нести производители Леопардов после того, как танки сгорели ясным пламенем.
И играть в эту игру тоже можно вдвоем - стоит продать гиперзвуковую ракету тем же хуситам, она сразу станет хуситская и может лететь в любом направлении.
А чотакова?
Кросивое.
Сегодня День изобретения шпрот.
Поздравляем Эстонию, Латвию и Литву с Днем Обретения Национальной Идентичности!
©АЧ
Свидетельство о публикации №224052800911