НАТО и муха. 29 мая 2024
29 мая 2024.
Ой, а где у нас случилось, пока мы спали?
«Спасатели Малибу оказались профессионально непригодными», - сообщает Politico.
Главы европейских стран (каких?) обзывают Шольца и Макрошу «хромыми утками» (lame duck) и говорят солидному изданию, что недолго уткам осталось брюки в высоких креслах протирать и крякать.
«Макрон и Шольц не должны оставаться у руля, считают лидеры ЕС (а кто они, эти лидеры - Польша, Прибалтика, Нидерланды?)» (с).
Причина, по мнению издательства - слабое влияние обоих уток внутри их собственных стран, и не столько даже это, сколько неспособность «укрепить веру других участников Евросоюза в необходимость сохранения единой линии развития сообщества».
Ах вот где собака порылась и утка покопалась! - не слишком быстро берут под козырек и вообще пытаются с Китаем договариваться помимо гегемона.
Просто ради академического интереса: кто из правителей «лидеров ЕС» имеет полный авторитет внутри своих стран, так, навскидку?
Постоянно грызущие друг друга партии Польши, эстонский спонсор российского терроризма Какандра Каллас и специалист по становлению противника на колени президент Аларм Кариес, открытый гей-президент Латвии Ринкевичс, президент Литвы Отвагас Слабоумиус, он же Гитанас Науседа, кто там еще на слуху - стран 27, выбор велик, а поддержка народа стописят процентов.
Господа, а вы знали, что у алжирского бея под самым носом шишка, а в Латвии есть премьер-министр? - не знали, а она есть - Эвика Силиня.
Теперь вы знаете больше, чем раньше.
Слабоумные и наглые болтуны начали утомлять терпеливого Терана.
Во время своего визита в Узбекистан Путин призвал страны НАТО подумать (если еще осталось что-то между ушей, кроме веревочки), «с чем они играют» в конфликте с Россией, и «помнить о своей небольшой территории с плотным населением».
Персонально полякам ВВП пообещал:
«Если зайдет контингент европейских стран вместе с поляками, другие уйдут, поляки - никогда».
Мы бы испугались, ей-богу.
Услужливый дурак опаснее врага.
В Красноярском крае прошумел скандальчик с книгой Остера «Вредные советы». Тридцать лет книжка издавалась и переиздавалась и вдруг оказалось, что она пропагандирует насилие, жестокость и еще незнамо что.
Плохо, в общем, влияет на умы подрастающего поколения.
Поэтому в прокуратуру Красноярского края поступило заявление с требованием тираж изъять и уничтожить, автора и продавцов покарать.
В прокуратуре с тяжким вздохом обматерили заявителя в стенах личного кабинета, а наружу выпустили ответ:
«Спекуляции на данную тему не имеют под собой реальных оснований», - и добавили, что люди без чувства юмора страшнее ядерной бомбы по части причиняемых разрушений.
Как-то так.
Гнилая Тыква все пытается показать, что она вполне себе товарного вида.
На совместной пресс-конференции с премьер-министром Португалии Луишем Монтенегру Тыква заявила, что «саммит мира» в Швейцарии будет считаться судьбоносным, а выработанные в процессе документы будут «в дальнейшем переданы российским представителям».
Основные статьи документа по мнению Тыквы:
«Три пункта (ядерная, продовольственная безопасность и гуманитарная сфера) мы должны разработать по деталям, а потом передать российским представителям. Далее, в зависимости от действий России, мы будем переходить к другим пунктам, и если три заработают, то и остальные заработают».
Кто будет разрабатывать документы, а главное, кто в дальнейшем станет передавать их российским представителям, не уточнено.
Мелочи, процедурные вопросы для младшего персонала - не к лицу большим шишкам заниматься ерундой.
Отличная тактика, надежная, как швейцарские часы.
Как только правительство РФ сообщило о намерении признать Талибан законной властью в Афганистане, поднялся ожидаемый визг за океаном.
В Белом доме выразили «озабоченность».
И добавили, что «США не намерены признавать Талибан законным правительством Афганистана, считают плохим сигналом, если РФ пойдет на такой шаг».
Что, гражданин-товарищ-барин Белый дом, не нравится?
Помните, как вас бородатые аборигены в тапках и с автоматами пинками выгнали из страны, как ваш спецназ косплеил гарем Абдуллы «Джамиля, Зарина, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай - открой личико» - помните.
Смачно вас с двух сторон приложили.
«Нам надо в НАТО!» - говорит Каганат.
«В НАТО вам не надо», - отвечают страны-члены альянса.
The Telegraph сообщает:
«Президента Украины Зеленского попросили (сжав фаберже в кулак) в этом году не обращаться к странам-членам НАТО с предложением способствовать вступлению Украины в альянс».
Коллеги: «Христом-богом молим, окстись, охолони, не требуй от нас и НАТО невозможного».
«По******! - орет Тыква. - Хочу! Вот в эту НАТУ хочу! - Свят-свят-свят!» - крестятся коллеги.
«Несколько членов НАТО, включая США и Германию, возражают против уточнения сроков вступления Украины в альянс и ускорения этой процедуры, опасаясь обострения отношений с Россией», - The Daily Telegraph.
Тыква-то гнилая, токсичная, того и гляди - отравишься.
Северная Корея имеет чувство юмора и умеет в троллизм.
КНДР забросала Южную Корею подарками с доставкой на воздушных шарах, почти сто шаров плавно пересекли границу и вывалили южному соседу под дверь наборы из пластиковых бутылок, рваных башмаков и навоза.
Еще не все шары упали, сколько-то говноносцев еще летают над страной.
Южная Корея заверещала и «строго предупредила» товарища Ына о «немедленном прекращении бесчеловечных и вульгарных действий».
Гыыыыы! - несется с севера.
Как интересно все устроено: обозреватель газеты Washington Post со ссылкой на неназванных чиновников (наши источники везде) утверждает, что «Китай после начала украинского конфликта был якобы (!) готов отправить вооружение России, но воздержался якобы (!) после звонка президента США Джо Байдена».
Здесь все прекрасно: источники рассказали обозревателю Дэвиду Игнатиусу, что Байден (о!) в ходе разговора якобы (!) заявил председателю КНР Си Цзиньпину - США в случае поставок оружия России «ответят» (оооо!), при этом такое заявление американского президента вызвало «недовольство» в Пекине, а Си Цзиньпин, как утверждает издание, поинтересовался, угрожают ли США таким образом Китаю.
Товарищ Си был недоволен, но требование Деда Деменция выполнил - основной посыл Игнатиуса миру.
У читателей Washington Post должно сложиться твердое впечатление, что руководство США нагибает товарища Дракона, а Дракон огрызается, как хищник на арене, однако пятится обратно в клетку.
Гуси от журналистики, гуси-фантасты.
Теперь надо написать обозрение, как Президент Байден нагибает товарища Ына с его воздушными шарами.
Но товарищ Ын работает на опережение, не дожидаясь перитонита, режет правду-матку:
«Если вы, США такие-сякие, полезете на конфликт, то наши вооруженные силы вас в лапшу покрошат на предварительном этапе.
Кстати, Южной Кореи тоже касается - в другой раз мы вам не шарики с башмаками пришлем».
Пишите, пишите, обозреватели, пока еще лапки целы.
Кросивое.
Что мы знаем о настоящем профессионализме: американская ведущая съела муху в прямом эфире.
Красивая блондинка Ванесса Уэлч вела эфир, муха зачем-то села ей на нижнее веко.
Не меняясь в лице, Ванесса сморгнула муху, муха от неожиданности покатилась вниз по щеке и угодила в открытый рот ведущей.
Крошечная пауза, короткий глоток - и Ванесса опять ведет программу.
Зрители были потрясены.
Никто не смеялся над таким необычным происшествием, а в соцсетях даже предложили поднять ей зарплату.
Ноблесс оближ.
©АЧ
Свидетельство о публикации №224052901123