Безответность и безответственность
Ксенин 29.05.2024
Безответность не страшна. Истина тоже не вопрошает и не отвечает. Она просто есть. Безответность страшна нуждающемуся и ждущему, вызывает напряжение. Но он может его увидеть и отпустить.
Кто сказал - сделал то, что не мог не сделать, и уже не имеет большого значения - ответят или нет. Он готов принять любое, как саму жизнь во всём её разнообразии.
Хуже безответственность. Она всегда перед собой. Мы же одиноки в сути, но человек обычно боится одиночества и ответственности и остаётся нереализованным. Кто боится пропАсть в пропасти, пропадает. Ведь осознанность - шаг в неё - это смелость и уверенность гармонии и разрушение всех стереотипов, это Присутствие.
29.05.2024
Свидетельство о публикации №224053000744
