Глава 41 Творческий тандем

     Незадолго до нового года я прислал ей такую смску:

     - Скоро в кинотеатрах «Анна Каренина» с Кирой Найтли». Ты как? (29.12.12) Она конечно с радостью согласилась, мы не были в кино со времени второго свидания и конечно это был прекрасный повод снова почувствовать романтику такого свидания, да и тема фильма была скажем так не чужда. Я ничего не имел ввиду, когда приглашал её на этот фильм, просто предложил. Я полагал, что мы достаточно взрослые люди для того, чтобы решать наши проблемы если они бы были или возникли бы в последствии, я был достаточно самоуверенным тогда.

     Мы сходили на этот фильм. Фильм мне понравился. Признаюсь, я не читал самого романа. Но меня привлекла необычная постановка, скорее это был внешний эффект, так сказать эстетика. Никакой особенной глубины и трагедии я в этом фильме не увидел, но именно внешняя сторона фильма не давала отвлечься и удерживала внимание на протяжении всего фильма. В общем впечатление было от необычного режиссерского решения и довольно неплохой работы актёров. Весь фильм мы просидели не шелохнувшись, по-моему, я всё же держал Наташу за руку, но более ничего не было. Я не помню в каких выражениях она высказала мне своё неудовольствие моей пассивностью, но то что высказала это было. Хотя это было сделано достаточно мягко, было просто сожаление и удивление тем, что за весь фильм я ни разу к ней не прикоснулся. Я как мог постарался её успокоить, сказав, что фильм был очень необычный и интересный тем то и тем то и что мы уже достаточно близки, чтобы отложить жаркие объятия до того момента, когда мы окажемся наедине в нашем милом гнёздышке. Она, по-моему, не возражала, но всё же вздохнула с грустью, возможно немного наигранной. Всё же нам было хорошо, я не помню, что бы мы тогда ссорились из-за чего либо, поэтому у Наташи не было веских оснований обижаться на меня. А почему я вспомнил этот эпизод из нашего романа и решил поместить его в текст читатель узнает в своё время, хотя я не буду специально на этом акцентировать и возвращать повествование к этому месту, проницательный читатель сам всё поймёт в своё время.

     Этот период нашего романа был довольно поэтичный. Я регулярно выдавал Наташе стихи и занимался романом. Что касается каких-то запоминающихся событий или ярких свиданий, то я как ни странно совсем ничего не помню из этого периода. Он был каким-то затишьем, как будто перед бурей. Вот некоторые стихи из этого периода:
 
          Светлячёчек, светлячёчек!
          Нужен мне твой огонёчек!
          Прилетай ко мне скорее,
          Будет мне тогда теплее!
          Замерзаю в темноте!
          Я скучаю по Тебе!
          Если ты не прилетишь,
          Я замерзну ведь, Малыш!
          (18.01.2013)

     Спокойной ночи Пташечка!
     Милашечка! Наташечка!
     В своей ночной рубашечке,
     Ты поскорей ложись!
     Ты сладкая конфеточка!
     Усни, моя ты деточка!
     Ведь ночь печали заберёт,
     А утром радость ждёт!
     (22.01.2013)

     Или вот такая эротическая переписка:

     У моей Милашки,
     Шоколадные близняшки.
     Шоколад я поедаю,
     А его не убывает!

     (Наташа отвечает)

     Т. Е. вот так вот, да?
     А у Маси моего,
     Есть солдатик золотой!
     К Нусе я его пущу,
     Нусе радость принесу!

     (я отвечаю)

     А ещё есть мотылёк,
     Он зовётся язычок.
     К Нусе ты его пусти,
     Дважды радость принеси!

     (Наташа отвечает)

     Нуся красная сидит,
     От смущения ворчит.
     Мотылька к себе не пустит,
     Озорник! Лети к Натусе!

     (я отвечаю)

     Нуся злится и ворчит,
     А солдатик не сидит.
     Он гостинцы для Любимой
     Собирает и молчит!
     (26.03.2013)

     Меня Масей называешь,
     Жгучей страстью обжигаешь!
     Колким словом возбуждаешь,
     Нежной лаской награждаешь!
     А когда с тобою рядом,
     Услаждаюсь нежным взглядом,
     Всё в тебе меня волнует,
     И душа моя ликует!
     (10.04.2013)

     По поводу следующего стихотворения была шутливая переписка, обусловленная двусмысленной игрой слов (непреднамеренной) в начале стихотворения:

     Минёт в разлуке день и я грустнею,
     Не ярок солнца свет,
     И неба синева, не та.
     Прожить ещё один
     Наверно я сумею,
     Но разве эта жизнь полна!

     Что мне восполнит взгляд Любимой?
     Он красотой своей затмил все чудеса!
     Он наделён такой волшебной силой,
     В нём глубина небес,
     И солнца теплота!

     Его узреть стремлюсь я бесконечно,
     И греет душу мысль одна,
     Разлука будет скоротечна,
     Пока в душе Твоей,
     Моя любовь жива!
     (11.04.2013)

     Ещё была вот такая эротическая смска, типа стихотворения в прозе, незадолго до разразившейся, как и положено по сюжету, неожиданной грозы:

     Он словно в коньячном тумане перебирал в памяти
     Её образы. Округлые и пропорциональные формы,
     Плавные, где-то менее, а где-то более выпуклые линии.
     Острые, гордо поднятые соски, мягкий и в тоже время
     Упругий животик, и нечто особенно манящее, привлекающее
     Тем, что она как бы на виду и в тоже время спрятана.
     Его очень тянуло туда…
     (25.04.2013)

     Наташа часто отвечала мне в том же духе, у нас был творческий дуэт:

     ОНА с жаром моет пол… Платье намокло и прилипло к телу…
     Волосы на висках превратились в кудряшки…
     На животе скопились капельки пота,
     Даже её «цветок» наполнился каким-то своим жарким соком…
     (08.02.2013)

     Она описывала мне свои эротические сны:

     - Он был таким: мы оба измождённые лежим на полу/ до дивана дойти уже нет сил/, волосы прилипли к вискам, на спине и груди скопились капельки пота… Дыхание у нас прерывистое и глубокое… Мы довольны! (06.03.2013)
 
     Её смски были полны любви и эротических фантазий, но иногда были тревожными, как будто она что-то инстинктивно предчувствовала или понимала, что счастье не может длиться долго:
 
     - Ну как что: я буду греть тебя поцелуями… затем мы поедем на Маланова и займёмся сумасшедшим волшебством, начиная в коридоре…!!!!!! (15.03.2013)
 
     - Люби меня Мась, как прежде! (16.03.2013)
 
     - Милый! Я Тебе очень благодарна за то, что даже когда я бурчу и возмущаюсь, Ты не ругаешься со мной, а умеешь найти нужные слова. Целую. (27.03.2013)


Рецензии
Роман "Анна Каренина" читала и фильм смотрела (ролях Татьяна Самойлова, Василий Лановой, Николай Гриценко). Восторга не было. Не зацепил.
Но, с милой все фильмы интересны.
А творческие всплески всегда в радость влюбленным. Это освежает общение, придает яркость отношениям.
С уважением,

Татиана Рет   01.06.2024 18:13     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию Татиана! Я читал уже гораздо позже, позже описываемых мной событий. Читал не только этот роман, открывал для себя Толстого. Толстой велик! Но это не мой писатель. Я по многим вопросам, в том числе поднятым в романе не согласен, не согласен принципиально с таким решением, которое выдал Толстой. Единственно в чем я согласен с Толстым (не в конкретном романе, а вообще): это Его понимание роли Личности в истории, и понимание Христианства и христиан. С уважением,

Алексей Масин   02.06.2024 15:15   Заявить о нарушении