Нас никто не замечает...

 "Нас никто не замечает, кроме бога..."  (Глеб Горбовский)

Я состарился внезапно,
словно вовсе и не жил.
вспомнить все бы поэтапно:
глупые все куражи.
Только вижу в дымке синей
я иду, но не с тобой.
На висках моих, как иней...
-То, не иней. Ты - седой. -
Глупо в детство возвращаться.
Что ты там сейчас найдешь?
Ты всю жизнь свою вращался
среди равных, не вельмож.
А теперь не замечают.
Равных нет уже давно.
Для вельмож, что процветают,
ты не человек - дерьмо.

    16.02.15


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →