Ошибка в психологии

Димка листает учебник психологии.
- ни слова того, как сегодня и что говорят новые психологи, Влад, отметь, ни одного англицизма, ни одного совета как что делать и как реагировать. идеальный учебник по самому себе!
Я рядом, листаю учебник логики, показываю на том наклейку муми — тролля, который слушает ракушку.
- в общем, - говорю Димке, - те, современники, суются не туда и не то советуют, и вообще, работают книгами. учебниками. ну ты понял, любое тем действие или потребление, повод придраться к действию и назвать тебя, меня, что мы не теми делами занимаемся, ну ты понял, у нас психологи по американской модели. вредители одним словом!

Слово за слово привело к тому, что я с братом понял суть психологов, у тех одна и большая ошибка в том, что они за нас, РЕШАЮТ. А мы послушаем тех, угу, покиваем головой, прочь покинем тех, и дальше свои ценности гнём, а вон те, что по американской модели и с советами — идиоты! Психолог не советует! ОН поясняет!

Димка листает учебник теперь логики.
- м-да. краткость сестра таланта, выродились психологи.

***
А вообще не психологи должны решать как жить человеку, а напротив, они дают оценку происходящему, записывают результаты и выдают те самые описания того, что и есть — состояние эмоций, но никак в те соваться и давать советы такого плана, которые личные.

Психолог на то психолог, что от слова знания эмоций, внутреннего мира, но никак в тот лезть и устраивать в том беспредел до такого состояния, пока пациент не станет зависимым от посещения по понятной причине, - а вы мне не друг, не родной, и даете советы, так как я баран!

Учебник на то учебник, что для школьника, который должен СЕБЯ ПОНИМАТЬ, а не те, кто открыл психологию и пошёл в ту работать и давать дурацкие советы.

Да и потом, где это видано, из всего устраивать работу в таком, будто не понимали в свое время, что то, что относится к психологии — литература, которая открывает глаза, и становится спутником по жизни.

***
- ну ты понял Димка, те кто куда тычет нос и поясняет своими мыслями то, что на самом деле ну никак не относится к явлению потребления. мнение! только по этой причине тех не любят.

Димка вспомнил таких советников в психологии, пипец идиоты, комментируют потребление и думают, они психологи, вообще зачем открывать тогда рот о том, кто что делает себе? Я бы не пошел к такому. Еще наговорит, типа, не смотри, не слушай, а у того есть время на то, вот лентяи! Да у них просто нет логики в словах!

Я напомнил брату, что психология это внутренний мир, а не комментировать кто что делает и потребляет и не понимает что потребляет. Ну и Димка покрутил у виска, потом смотрит на меня.
- а те, понимают, что от потребления развивается понимание?
- вот! я это и сделал с таксономией и дал Ольге такую тетрадь, ну ты понял что с ней случилось, заткнулась и всюду нашла себе потребление, ага, взрываться по поводу того кто как реагирует на что и не понимают остальных вокруг себя!
Димка только и крутил у виска пальцем, - блин, да психологи сами оказывается идиоты!

Не просто идиоты, а просто у тех не хватает знаний в голове, только по этой причине и явно отменили предметы логики и психологии, поняв, что тех тогда окружало, и не стали пояснять, видать время было такое, что появилось, лучше запретить, чем пояснять, что и для чего. По такой причине как раз и страна менялась, не понимала ничего, пыталась в чем работу найти, но наши радетели всех дел, занимались только своими делами и всюду совали свой тупой нос и говорили, тебе это не надо, лучше работай там, где такого нет. И заполучили страну, в которой ничего кроме производства, до сих пор не понимают, что и следовало доказать, что кто понял логику (я), так и выстроил мысли того времени!

Димка посмотрел на меня, потом в учебник логики, - крутой учебник! Неплохо работает логика! Он посмотрел на меня, и спросил, а где еще так можно что создавать из знаний? На что я только и развел руками, меня там не может быть, так как не в силе всем работать.

***
Просто всюду своя логика и своя психология, что и следовало ДОКАЗАТЬ. В том нельзя работать по понятной причине, что есть логика тех знаний, где та водится и применяется, так же и психология, психология труда, школьника и тому подобное. Только по этой причине, всюду где такое есть, и должны быть СВОИ ШТАТНЫЕ ЛОГИКИ  И ПСИХОЛОГИ. И работать с теми знаниями по месту применения. А не так, чтобы к кому попало обращаться и получать от тех ненужные и неприменимые советы в жизни и работе.

***
Димка смотрит на книжные полки, видать дошло, что в тех своя логика и психология, потом вспомнил про телеканалы.
- пипец Влад, всюду своя логика и психология. откуда взяться у тех логике, если кто в чем работает и мыслит, куда ткнет свой нос, сам бестолочь в том?
- а вот. что, дошло? какое может быть мнение о том, где тебя не было? да любой бы опозорился на другом месте.

Вот только ткни куда нос! Вот по такой логике и живут нацисты и расисты, и у тех свой мир. А тут мы, бараны, куда ни ткнем нос, не понятно, вы нам враги!

Ха, враги! Да тут не фашизм и экстремизм с терроризмом, а дебилизм чистой воды, бараны, вон те, которые суются куда попало, понимают, что они хуже тех, кто расист и нацист?

Димка только улыбался, и понимал, что любой на месте такого, давно экстремист и террорист любого характера.

Да просто надо ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ, а не тыкать куда попало нос и запрещать, осуждать, критиковать и даже поучать. А я бы такому пендаля дал, ага, я того не устраиваю, да ты меня просто не знаешь, вот не знаешь меня, и не суй ко мне нос! Еще бы про меня кому что сказал, что думал обо мне. Мало ли что подумает, выдумает что, того послушают, поверят, согласятся и станут врагами кому попало. Вот она ошибка психологии, что нельзя ДОВЕРЯТЬ ЛЮБОМУ! Как раз психологи это и допускают, что открыто или лично наговорят что, а у человека потом недоверие и нежелание вливаться в мир, сообщество. В общем, психология, это личное, и в том работать НЕЛЬЗЯ!

Основы психологии:

- знание
- понимание
- доверие

Надо просто много знать и понимать и тому доверять. Вот она, золотая формула психологии. Если знаешь, понимаешь, может работать в том и даже проводить личное или рабочее время, а не так, чтобы запрещать кому попало что, не понимая, что всюду своя логика и свой мир, а не так, чтобы вторгнуться и устраивать свои порядки в том, отменять, внушать, угрожать, убеждать и даже лишать права голоса с жизнью.

Мой брат в кои-то веки согласился, посмотрел на меня, потом на учебник логики, и призадумался.
- Влад, тебя кто так понатаскал?
- сам не знаю в кого, хотя, есть такая персона, но я той персоне больше доверяю уже больше десятка лет, не помню как столкнулся, главное, своевременно появилась та книга, до сих пор читаю и понимаю, что психология, это книжная и философская среда.

И тот, кто постоянно диктует в таком условия, но в первую очередь, ОБНОВЛЯЕТ логику и психологию, должен понимать, что вмешиваться к остальным с таким, ОПАСНО! Раз ткнул нос и что сказал не так, в общем, вот кто ко мне ткнул нос и высказался нелицеприятно, мне частично плевать, но если то касается знаний, если личной жизни, я без предупреждений беру и ногой, или рукой, а лучше, возьму и вызову наряд омоновцев, и пусть отхреначат такого за вторжение в личную жизнь.

Мой брат иронизирует, - пара пустяков такое устроить, кого что не устраивает в телевизоре, я тот беру и по башке того со словами, это он тебя, а не я.

В общем что не понятно, ложись лучше спать, а если не хочешь знать, иди гуляй, - так и живут в Скандинавии и не суются никуда по такой причине и живут довольными и не знают чужих неприятностей других наций, а только выслушают что тех не устраивает, если знания, - солидарны, того же мнения, если что не устраивает в человеке, да просто человек баран, вот еще, общаться с таким, дел нет как слушать в свой адрес то, что я делаю всегда, да пошли вы все с севера, понаехали, паразиты...

***
Железная логика, открывать в стране рот по причине местных знаний, ага, мы вас не понимаем и отменяем. Ага, чей-то личный мир. Ага, потребление. Да пусть хоть под землю после нас провалится, плевать если это те знания, которые не национального характера, а вот остальные пусть подумают, чем обкладываются постоянно и посмотрят на себя со стороны, как себя ведут, что думают и что делают по отношению к остальным.

***
Просто психология, та же логика, только относится к тому, что родное или чужое, и поясняет основы строения знаний той или иной среды, но никак работы в том до поры времени и так, чтобы потом шарахаться от окружающего мира по понятной причине, все люди дерьмо, мир дерьмо и я с ними такого же содержания, и работа дерьмо, и вообще, идите все в жопу со своими советами что и как делать, сам разберусь, понаплодили психологов.


Рецензии