***

Я  понимаю ваши сомнения относительно того, как запрашивать потоки добра и света во Вселенно? Это действительно не всегда очевидно. Но мне кажется, что есть более простые и доступные способы привнести больше света и добра в свою жизнь.

Например, ты правильно заметил, что помочь голодной собаке или обнять того, кто в этом нуждается, - это уже большое дело. Эти простые, но искренние проявления заботы и сострадания способны наполнить сердце теплом и радостью. Ведь любить обыкновенного человека, заниматься своим делом и каждый день открывать для себя что-то новое в себе и мире вокруг - разве это не настоящее счастье?

Возможно, вы правы, что не стоит слишком полагаться на то, что "выпросишь" у Вселенной. Гораздо важнее верить в то, что вы можете сделать прямо сейчас, своими руками. Ведь, в конце концов, каждый из нас сам кузнец своего счастья. И если вы буете излучать добро, оно непременно вернется к вам сторицей.

Так что не стоит гоняться за чем-то абстрактным и недосягаемым. Лучше сосредоточься на том, что у вас под рукой, и наполнять свою жизнь простыми, но искренними радостями. Ведь в этом и заключается самое большое удовольствие - ощущать тысячи оттенков настоящей, живой жизни.


Рецензии