Сергей Степанов. Постлюбовь. Новый роман Глава 170
Автор: Сергей Степанов. Роман "Постлюбовь". Экзистенциализм в современной художественной литературе.
Глава 170
***
Напрасно вечные печали
в ночи мой утлый чёлн качали.
О чём задумался, детина?
На перекрёстке всех дорог
её не встретить я не мог!..
В колодце глаз мерцала льдина.
Мне Млечный путь необходим.
Войти позволите?.. Come in.
Найти хотя бы признак ласки…
Садись! Вот новые салазки.
Как Феникс, вдруг восстать из пепла.
Купить билет на Пятигорск.
Любовь была, но не окрепла…
В ладони стынет пепла горсть.
Copyright © Степанов С.
Художник © Степанов С.
Art. © Sergei Stepanov
Из аннотации. Роман психологических состояний "Постлюбовь" – книга Сергея Степанова о нежности и страсти, верности и предательстве, томительном ожидании и прекрасной мечте. Любовь вдохновляет сердца, побуждает трепетать, жить и желать. Сила этого чувства неизмерима, а проявления бесконечны. Мысли, откровения и эмоции, запечатленные ярким поэтическим словом. Поэзия XXI века!..
Стихотворная форма романа позволяет читать книгу не подряд, а там, где она откроется… Так читатель оказывается на той или другой странице, ведомый волей случая, предчувствием, быть может, – судьбой.
Читать аннотацию к роману Сергея Степанова "Постлюбовь" >
http://proza.ru/2023/12/03/45
Читать роман "Постлюбовь" на официальном сайте Сергея Степанова >
https://goo.su/postlove
Добавить Сергея Степанова в список избранных авторов >
http://proza.ru/recommend.html?sstepanov
Смотреть видео поэта Сергея Степанова на YouTube:
https://www.youtube.com/@sergeistepanov
Поэт Сергей Степанов, автор свыше пятидесяти книг, официальный сайт – знакомьтесь с современной поэзией и скачивайте фрагменты изданий бесплатно без регистрации:
https://sites.google.com/site/sergestepanovpoet/
Свидетельство о публикации №224053101794