Магическое мышление

      Сейчас очень многое пишут и говорят про магическое мышление. О том, что это плохо и неправильно. Но, ты всегда действуешь и получаешь результат в том и из того мира, из той веры, в которой находишься. И твоё желание, твоё видение мира всегда притягивает подтверждения и результаты. И чем дальше ты будешь усердствовать и продвигаться, развиваться в этой своей действительности, попутно развивая её, тем более действенными, зримыми и явными будут результаты.
      Так, истово верящий в бога человек получает бесконечные подтверждения своей веры. Учёный, убеждённый сторонник своей теории и картины мира также будет находить всё новые и новые доказательства в пользу оной, отбрасывая и находя логичное объяснение всему, что идёт вразрез с его пониманием построенной умозрительно системы.
      Мы все живём в идеальном мире, выстроенном внутри нас, и внешнее, опосредованно проникая в наш разум сквозь многие и многие фильтры восприятия, выстраивается в индивидуальную картину, которую запрограммирован рисовать наш мозг. И коллективное и личное бессознательное также присутствует в этой картинке.
      А то, что существует снаружи, да хотя бы и снаружи нашего тела, могут фиксировать приборы, и огромную часть того, что фиксируют приборы, мы не можем ни заметить, ни воспринять, ни почувствовать. Да и приборы, придуманные нами, способны измерить далеко не всё, существующее вне нас. Что-то ещё не изобретено, до чего-то ещё вовсе не додумались, а что-то пока кажется полной и абсолютной нереальностью и фантастикой.
      И способность строить картины из воспринимаемых сигналов это способность любого сознания. А сознаний великое и бесконечное множество. И с ними можно взаимодействовать. И можно менять ту картину, которая сложилась внутри. И так как весь этот кажущийся нам внешним внутренний мир со всеми его сложными связями и взаимодействиями находится в нас, внутри, то никто и не мешает нам его изнутри и менять. И можно менять видимо внешний мир силой своего внутреннего воображения, убеждения, намерения, желания, перестраивая внутренние связи и взаимоотношения внутри системы.
      И чем больше ты будешь пробовать, упражняться, тем более податливой окажется реальность, тем больше ты почувствуешь силы и обретёшь возможностей реализации и осуществления, тем больше мощи прибудет у тебя на пути обретения мастерства.
      Так дерзай, находи себя и поднимайся по ступеням вверх, не бойся, не мысли шаблонами и стереотипами, изобретай новое, ищи себя и своё. Думай, отыскивай, обретай. Иди вперёд. И не клей ярлыков. Делай только так, как считаешь необходимым.
      А вселенная всегда подстроится под тебя. Потому, что она это тоже ты. Но ты, который гораздо больше того, кем ты себя представляешь. Ты, который есть всё. Всё то, что есть, и то, чего нет.


Рецензии