Пьяному и Красная площать по колено

Очень строгий отбор участников на Книжный салон на Красную площадь был в этом году. Строго- настрого нам организатор написала - кто не пришлет свои паспортные и анкетные данные до 24 апреля, то на Красную площадь не попадет. Кто не получит бейджи накануне 30 мая, тот тоже не пройдет. На входе сотрудники ФСО будут сверять все паспортные данные.
Приехали сегодня 31 рано в 7 часов. Позвонили куратору - она говорит надо было раньше получить. А теперь ждите 2 часа.
А холод собачий и куда нам на Васильевском спуске деваться? Вдруг барышня идет с бейджем - организатор.
- Ой, говорим ей - так и так. А барышня подшофе,  говорит всю ночь тут рулила и очень замерзла, надо как-то согреваться. Пошла она в коптерку - то есть в белый шатер, вынесла нам два бейджа  с другими именами и сказала, что через ФСО проведет. Шли мы шли, весело болтая, а потом она говорит:
- Вот и прошли. Пока. А когда вам куратор ваши бейджи выдаст, эти просто выбросьте.
Где эти бойцы ФСО были так я и не поняла. Видимо курили в сторонке. Потом правда мимо нас с автоматами проходили, но мы то уже прошли - значит свои.
Так и оказались мы тоже  организаторами:  я -Виктория Андреевна. а Эльдар - Максим Леонидович.

31.05.2018


Рецензии