Интересное рядом. Сиреневый бал
Устраивать во второй половине мая «Сиреневые балы » уже стало традицией для многих культурных центров нашей страны. Характерной чертой таких балов является особый дресс-код : дамы приходят в платьях, цветовая палитра которых передает все оттенки цветущей сирени – от белоснежного до темно - фиолетового. Конечно, такие изящные и необыкновенно красивые мероприятия не оставляют равнодушными ни участников, ни их гостей. В этом году мне посчастливилось побывать на «Сиреневом балу», организованным танцевальным клубом «Позитив» на базе центра Московского Долголетия. В программу бала были включено около двадцати бальных исторических танцев. В первой части бала танцы исполнялись исключительно участниками танцевальной студии «Позитив», которых можно назвать настоящими асами в своем деле, безупречно исполняющими даже самые сложные и длительные по времени композиции.
Во второй части мероприятия к участию были приглашены и гости бала, которые могли попробовать свои силы и разучить новые интересные танцы под чутким и умелым руководством распорядительницы бала.
Дружеское общение, очаровательная музыка, великолепие и грация танца, красота и романтика нарядов подарили всем участникам встречи море позитива и отличное настроение!
Хочется пожелать, чтобы возрождение традиций бальной культуры крепло и развивалось, так как исторический бальный танец – это не только схема определенных движений под красивую музыку, но и, в какой-то мере, оживший фрагмент исторической эпохи.
Май 2024 год
Фото и коллаж автора
© Copyright:
Мария Долгина, 2024
Свидетельство о публикации №224060101579
Рецензии