Оставить нельзя, переименовывать!
И ГАИ в её прежнем наименовании исправно несло свою службу.
Но её в определённый нужный чиновникам момент и по чиновничьей же воле быстро переименовали в ГИБДД.
И много чиновничьих и других предприимчивых людей в результате этой очень простой государственной манипуляции (посредством изменения по всей стране названия дорожной службы, всех документов, мундиров, надписей на дверцах всех дорожных полицейских машинах, или на рекламных щитах, буклетах и прочее, и прочее) положили в одночасье из государственного кармана в свой собственный карман много денег.
Нынче 28 мая 2024 года снова официально – на государственном уровне – дорожную службу решено переименовать, теперь из ГИБДД вновь в ГАИ.
И вновь много чиновничьих и других предприимчивых людей (не исключено, что тех же самых) в результате этой очень простой государственной манипуляции (посредством изменения по всей стране названия дорожной службы во всех документах, мундиров, надписей на дверцах всех дорожных полицейских машинах, или на рекламных щитах, буклетах и прочее, и прочее) положат в одночасье из государственного кармана в свой собственный карман много денег.
Полагаю, через некоторое время, строго официально (не исключено, что теми же самыми лицами) полиция вновь будет переименована обратно в милицию с обязательным при такой процедуре (ведь надо будет по всей стране менять документы, печати, вывески, обмундирование и прочее, и прочее) перетеканием денег из государственного кармана в карманы чиновников и иных предприимчивых людей.
Надо помнить, что до нынешнего переименования было – тоже не без перетекания денег из государственного кармана в чиновничий – много других переименований: городов, улиц, парков, институтов, чего-то ещё, потом уже руки дошли до переименования ГАИ в ГИБДД и обратно.
Разве после этого можно усомниться в том, что чиновники и другие предприимчивые люди не знают, что и как им надо на своём государственном или предпринимательском посту делать?
И разве это безобразие не есть активное проявление деятельности шестой колонны?!
Проявление шестой колонны о время войны с укронацистами и НАТО?
Свидетельство о публикации №224060201155
Есть повод нашим чиновникам
пополнить кошельки. Особенно удивляет, что
решение принято в разгар войны, которая требует
немалых средств для нужд фронта..
Любопытно, как чиновники обосновали своё решение:
Решение вернуть старое название было принято в целях удобства.
«Все-таки ГИБДД — это очень труднопроизносимое и непривычное название. Всегда эта структура называлась ГАИ, и к этому наименованию привыкли. Поэтому даже после появления ГИБДД многие продолжали называть ведомство по-прежнему. В связи с этим было решено вернуться к привычному, понятному наименованию»,
Татьяна Василььева 02.06.2024 23:20 Заявить о нарушении
Переименование ГИБДД в ГАИ в условиях военных действий…
Об этом даже говорить не приходится, всем видно и понятно, что такое действие с моральной и экономической точек зрения выглядит неуместным.
Переименование ведомства произошло через полмесяца, после утверждения нового состава министерства. А вот это уже не случайность, а продуманное действие.
Переименование Мыла на Шило только потому, что Шило более удобно выговорить, в чиновничьей среде никогда не может служить объяснением.
Чиновник палец о палец не ударит, если название некой службы ему трудно выговорить. Но он всегда ударит по рукам, когда есть запах собственной его прибыли.
Вы обратили внимание, наводнение, пожар, другие стихийные бедствия в какой бы области не случились, а чиновники этой области, еще бедствие не прошло и не оценено, говорят, что на восстановление потребуется не менее 10 – 20 миллиардов рублей.
И ни один чиновник не кажет, что его области на восстановление нужно 10 или 10,5, ну максимум 10,7 миллиардов рублей.
Мелочиться, когда речь идёт о рублях, чиновник не умеет.
А тут не стихийное бедствие, а простое переименование службы.
Впрочем, я склонен такое переименование приравнять к стихийному в стране бедствию.
Алексеев Александр Андреевич 03.06.2024 01:02 Заявить о нарушении
"Разгул стихии".
Вот отрывок из него:
Ураган, себе в усладу,
Много бедствий учинил:
Урожай загублен градом,
Шторм деревья повалил...
Только власти в эйфории:
Случай выпал под шумок –
Под прикрытием стихии –
Свой пополнить кошелёк.
Татьяна Василььева 03.06.2024 01:37 Заявить о нарушении
Интересно, а чиновники МВД в погонах, услышав призыв Верховного Главнокомандующего, отменят своё совершенно несвоевременное и экономически сейчас вредное решение переименовать ГИБДД в ГАИ?
……………..
Замечу, Татьяна Константиновна, я не против ГИБДД, я и не за ГАИ (хотя, чего скрывать, ГАИ на слух более благозвучно, но не за благозвучность надо бороться, именуя государственные службы; именуя государственные службы, надо думать не о названии, а о сути дела), я лишь против чиновничьих игр по спонтанному, несвоевременному и вредному для экономики страны переименованию различных служб – туда-сюда – лишь для того только, чтобы угодить некой личной бюрократической прихоти.
Алексеев Александр Андреевич 04.06.2024 00:46 Заявить о нарушении
Президент много отдаёт здравых распоряжений, но что касается их исполнения...
Особенно местными чиновниками.
Татьяна Василььева 04.06.2024 08:04 Заявить о нарушении