Гениальные посредственности
Однажды, А. П. понял, что, на самом деле, он и не трёхмерен, а совсем даже и очень много-, много-, многомерен. Была в нём и плоскость, которая звала с утра пораньше употребить рюмочку настойки на золотом корне, была и трёхмерность, которая должна была починить кран на кухне и отревизировать двигатель у старенького “Москвича”, пока есть время до техосмотра. Но, главное, была в нём Она, Бездна. Куда падал Роман после вечернего бокала Каберне и где его ждали нежные объятия любимой с юности, молодой и красивой Наташеньки, которая много лет была уже бабушкой трёх внуков, воспитала двоих детей и одного их общего одноклассника Фёдора Романевич, который из незаметного хилого отличника превратился под зорким оком жены в упитанного и серьёзного зама, разруливающего нестыковки в действиях главного руководства небольшого, но необходимого городу и стране, предприятия.
То есть, Роман Евгеньевич был обычным холостяком. И это слово очень любил, несмотря на то, что, по его мнению, происходит оно от слова “вхолостую”. Да, вхолостую Роман Евгеньевич засаживал огород и выхаживал фрукты и овощи. Ибо не умел и ни засаливать их, и ни продавать... Так, поест сам и раздаст в округе, добрым знакомым, незнакомым и не добрым.
Гнил урожай холостяка. Холостыми патронами была заряжена его винтовка личной жизни.
И так происходило до того момента, пока не придумал Роман Евгеньевич себе ник на сайте: Виртуозников Авангард Примитивович. После этого начал строчить небольшие юморески, сорвал несколько призов, там победил, тут. А, написав повесть «Любимая бабушка», вышел в полуфинал Букера, разбогател, обрёл друга в лице Фёдора Романевич, трёх маленьких читателей, новую машину, новый дом в саду, новую виртуальную любовницу с ником Ларо Икс. А потом и умерев нормально, как и все успешные люди, мучаясь в бреду и призывая юношескую любовь Наташеньку в перерывах между спокойными минутами, слушая Лунную сонату и марш Мендельсона, которые находил на страничке той самой не известной никому Ларо, лёжа в стенах богатого и красивого дома, где поочерёдно дежурили батюшка Михаил и монах Григорий, помогая Роману (никаких уже Авангардов!) пережить переход в мир иной из.... Мира Этого.
Всё гениальное просто!
А что было в Мире Ином читайте в следующем рассказе, но уже от лица Ларо Икс о нежно любимом ею Мастере.
Как-то так...
/02.06.24
Рубрика: Ларо Икс и Мастер
Свидетельство о публикации №224060201260