Россия

И кто мне скажет, что Россия не моя,
Что в ней не жил и с нею я расстался,
Зовет и манит, позабытая земля,
Я русским был и им вовек остался.
Среди берез и васильков во ржи,
Среди снегов и в ночь, что на Купалу,
Я разжигал - Родов своих огни,
Жил сотни лет и жизни - было мало...
Рубил я лес под новую избу,
Любимым был и правдой утверждался,
Делил я честно с Родиной судьбу,
И в час невзгод я с ней не расставался.
Под плач сирот и звон колоколов,
И под суровый зов набата,
Я поднимался вновь и вновь,
И защищал все то, что было Свято!
У нас с тобой, Россия - схожая судьба,
В тебе я жил и снова возрождался,
У нас с тобой - чудесная мечта,
Я русским был… и русским я остался


Рецензии
Василий, понравилась Ваша ода.
С Днём России!
Благополучия Вам, Вашей семье и всему Земному шару!

Лариса Прошина-Бутенко   12.06.2024 23:13     Заявить о нарушении
и вам добрых дней...

Василий Шеин   13.06.2024 11:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →