Все вместе на кило двести!

Вечерний Волгоград, № 13 (4673), 21 января 1997 г., с. 3)

Удивительная все-таки рубрика «Круговорот». Вопросы читателей не иссякают годами. Как не иссякают одни и те же проблемы и трудности в нашей жизни. Поневоле вспоминаю то время, когда выступление в газете по тому или иному вопросу было чуть ли не гарантией принятия мер. Сейчас звонят и пишут, чтобы посоветоваться, поделиться наболевшим или, к примеру, горьким жизненным опытом.
– На днях брала три куска мяса на рынке, что возле Качинского училища у трёх разных продавцов. И все трое меня обманули. Об этом я узнала, когда по дороге домой перевесила покупку в магазине. Вот что получилось: вместо 2,2 кг – 1,8 кг, вместо 3,2 – 2,8 кг и, наконец, вместо 3,6 кг-всего 3.200. Таким образом каждый из них надурил меня на четыреста граммов, а все вместе – на кило двести. Я так плакала, ведь зарплата у мужа небольшая. Задерживают постоянно, а сама я давно уже без работы.
Вряд ли мы теперь поможем вашей беде. Разве что напомним некоторые правила, не раз уже опубликованные в материалах странички «Ярмарака».
– будьте бдительны, когда товар вам предлагают по заведомо низкой цене – велика вероятность, что обманут или подсунут дрянь;
– не ленитесь перевесить покупку сразу же у прилавка на своих весах, например, пружинных.
Ну а по поводу весового и гиревого хозяйства, за которым должна следить администрация рынка, вам следует обратиться в госторгинспекцию.
– Не верю я им. Если бы хотели давно бы порядок навели. Общественный контроль нужен, народный контроль пора возродить, его не подкупишь и под контроль мафии не поставишь...
– Кстати, об этом не только у вас голова болит. Идея о возрождении народного контроля витает в умах многих людей. Быть может, горсовет народных депутатов её обсудит?
– Прописал те доктор реаферон, а в нашей аптеке его нет. Как узнать, где его можно купить?
– Очень просто – обратитесь по телефону справочной «Волгофарма» 39-71-61
– Говорят, сейчас судака есть опасно, в нем какие-то вредные вещества накапливаются. Что скажете по этому поводу?
– Если речь идет о рыбе, то можете не беспокоиться, она вполне соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам. А если вы меня подкалываете, то сразу предупреждаю, я очень ядовитый, и зуб на меня точить не стоит.
Лучше звоните по телефону 33-90-41.

Анатолий СУДАКОВ


Рецензии