Антропоморфная четверка. Глава 16

Однако, пока что, мы могли вернуться к тому, на чем прервали, дождаться, пока наша ушастая накопит энергию и заберем весь полезный металл. К счастью, пример проигравшего колдуна оказался достаточно показательным и последовать его примеру никто не захотел, жить-то всем хочется, будем откровенны. Переправить материал оказалось непросто, слишком уж его много, зато потом… Весьма позитивную роль сыграло то, что мои умницы прибыли из куда более цивилизованного мира, чем наш, то есть были осведомлены о вещах, о коих и понятия не имеем, как минимум, где-то и что-то видели, потому, когда Скорая Помощь принялась создавать своего голема, он оказался не только красивее всего, с чем сталкивалась, но и двигалась куда лучше, все же, знать науки важно. Особенно понравились «комнаты» в которых прятались воительницы во время движения и схватки. Первое, две из них, кошечки и птички, могли переезжать в кулаки или из них, в зависимости от того, что собирались делать, стрелять по недругам или бить. Более того, они имели форму шара и постоянно поворачивались так, что воительницы оставались развернуты вертикально, какое бы движение не происходило.


Более того, имелись кресла, в которых сидели и были зафиксированы канатами так, что не рисковали удариться о стены или потолок. Плюс, прослойка из воды имела места дополнительно. Я бы, в аналогичной ситуации, даже не поняла, что надо думать, в таком направлении. Рыбка в груди механоида плавала просто в шаре из воды, ей даже не дали окошка, лишь тонкие трубки, что выводили воду наружу, могла создавать защитный барьер, потому её так хорошо защитили, поскольку невероятно важна. Сама Скорая Помощь находилась в голове, которая была изготовлена из сетки с мелкими ячейками, обзор на триста шестьдесят градусов, для дополнительной защиты вокруг черепа плавали большие и толстые щиты, убрать легко, дабы не мешали смотреть, но можно оберечь себя.


Гиганта сделали серьезных размеров пятьдесят футов в высоту, якобы в массивных доспехах, могли добавлять шипы, лезвия и даже оружие, как холодное, так и огнестрельное, по мере необходимости. Но, учитывая навыки зайки, мог не просто драться, превращался в передвижное транспортное средство на колесах, корабль, надводный и подводный, сразу добавили себе возможностей всяческих, не удивилась бы, коли и летать смог, при желании, но, пока что, не рискнули провернуть подобное, учитывая малый опыт. В соответствии с этим, могла выбирать и новые задания, конечно. Из недостатков, рисковали многих напугать, что породит целые коалиции, направленные против нас. Но, нельзя не рисковать и не расти над собой, как говориться, кто не двигается, тот тонет. А привлекать злодеев даже хорошо, на самом деле, чтобы не мучиться и не искать. Просто любовалась тем, как умницы творят. И ещё одно, чем больше всяких разных достижений, тем меньше желание бросить все и вернуться в родной мир, где четверка никто и ничто, обычные смертные, как все, так сказать.


Ну, и конечно, если уж чем-то обзавелись, необходимо проверять, как работает, благо, с чем в нашем мире проблем нет, так это со злыми великанами. Как раз и поручение дали, отправляться на север, охотиться на йотунов. Как знаете, после крестового похода, когда многие представители малых народцев пали, нечисть и нежить сосредоточилась на небольшом участке материка, но некоторые, вроде цвергов или кентавров, ухитрились остаться на собственных территориях, средь них были как раз упомянутые монстры, людоеды, опасные, часть из них вообще умеют колдовать, почему бы и не сразиться, так сказать? Единственно, холод ослабляет металл изрядно и делает его более хрупким и придется с этим как-то считаться, так сказать. Но, не самый худший расклад, так сказать.


- Для эпичности нам ещё надо молот добавить великану, - усмехнулась рыбка, - чтобы походили на великого героя Тора из скандинавской мифологии, он как раз на таких врагах специализировался, если можно так выразиться.


- Помню-помню, из Мстителей, - закивала Царапка, - его ещё актер играл, красивый такой.


- Ну, можно сказать и так, - Удар подняла глаза к потолку, - конечно, комиксную версию грех сравнивать с мифологической, все одно, что деревенский самогон от дяди Васи, настоянный на медвежьем навозе и процеженный через вонючую портянку, и дорогое вино столетней выдержки с лучших виноградников, но ты знаешь только такую версию, главное, понимаешь, о чем речь, хоть в общих чертах. Так можно это сделать?


- Можно и молот, - подтвердила Скорая Помощь, - просто сделаю нашего бойца чуть меньше, чтобы набрать материала, хотя, огонь куда эффективнее, между прочим.



Переместиться ничего не стоило, портал большой, но не сравнить с замком, разумеется. Золотом покроем чуть позже, непременно, когда наберем достаточно. В древние времена, великаны жили так же, как скандинавы, в больших общинных домах, теперь такую роскошь себе позволить не могли, прятались в пещерах под землей, стали ещё более агрессивны, чем раньше, нападали на всех, тем паче, с едой плоховато. И уж конечно, магию сразу почуяли нашу, однако, кидаться всем скопом просто побоялись, послали одного на разведку. Кто не знает, йотуны довольно уродливые создания, хватает многоглавых, куда отвратительнее других великанов, а посланец ещё и мог насылать холод, мигом превратил защитный барьер в лед, пришлось расколоть, и убрать всю воду вообще, пока не убил, сразу отправили молот в полет.


Соперник создал ледяной щит перед собой, прикрылся, убрал почти сразу, но оказалось, что поздновато, не разглядел молнии, отшатнулся, а тут и раскаленный клинок в лицо прилетел, опалив кожу, от боли совсем потерял разум, послал вперед леденящую волну, я на её пути портал открыла, направила на спину злодея, так что он сам себя в лед и превратил, оставалось лишь подбежать, подобрать молот, нанести сокрушительный удар, расколов на части. Можно продолжать противостояние. Если бы имелся хоть один шанс сделать врагов лучше и добрее, но, увы, в таких условиях, найти какую-то иную пищу, чем люди, затруднительно, да и многовековую вражду за день никак не прекратить.


Остается лишь убрать самых агрессивных из недругов, а остальных запугать и заставить себя вести тише и не нападать на невинных. И вот гиганты увидели, и испугались, что и понятно, любой задрожал, столкнувшись с рыцарем почти неуязвимым, который ещё и огнем огрызается, да молниями, не говоря уже о кошмарном молоте. Самые злобные или упорные кинулись навстречу, размахивая каменными дубинами, воздев вверх большие камни, наверное, стоило бы предпочесть меч, чтобы просто рубить сразу, но раз уж не взяли сразу, теперь магическую энергию тратить глупо.


Йотуны были очень сильны, да и боевой опыт имели куда более, но живые мускулы не сравнятся с металлом, достаточно разок попасть и вот уже очередной убийца корчится на земле, хрипит, оставалось просто добить. Конечно же, я тоже не стояла в стороне, подстраховывала, ведь толпа достаточно велика, не меньше сорока особей только мужского пола. Женщины, старики и дети жались где-то в глубине пещеры, не смея показаться. Ну, гигантов и не могло быть слишком много, больше просто не прокормилось, времена не те, что прежде, когда насчитывали большой народ в тысячи особей, так сказать.


Печальный конец, но не сказать, что не заслуженный вполне за века преступлений и злодеяний. Ни разу не слышала о чем-то хорошем, совершенным этими созданиями. Главное, чтобы ушастой магической энергии хватило, надо же перемещать довольно большой объем металла. Есть повод для волнения. Заморозят и скушают всех четверых. Впрочем, с убийствами и не спешили, побитые великаны и без того сдадутся, у них просто нет выбора. Наконец, злодеи несколько притомились, да и получили уже достаточно, мало кто сохранил зубы, одни держались за руки, другие за ноги, кто-то и за живот, или спину, или разбитые головы. Гром немедленно приказала сдаваться, пока не изжарили банду до хрустящей корочки. Однако, йотуны ещё не полностью утратили свой боевой дух, вспомнили о том, что, некогда, отличались коварством и хитростью, обводили соперников вокруг пальца. Возможно, и теперь удастся как-то спастись, так сказать? Подал голос один, чуть меньше ростом, чем прочие, зато с шестью головами, одна из которых безжизненно болталась на сломанной шее.


- Если вы считаете себя героями, - начал монстр, - то никак не станете добивать тех, кто уже и сопротивляться не в состоянии. Однако, мы могли бы решить спор, без крайностей, скажем, в соревновании. Сумеете нас четырежды обыграть, и подчинимся беспрекословно, нет, придется убираться прочь.


- Помнится, как-то, скандинавские боги в мифологии с вами пробовали играть в игры, - проворчала Удар, - закончилось схваткой, поскольку, хитрили безбожно и всякими трюками пользовались, колдовали, все одно, пришлось добивать, однако, никак нельзя просто взять и отказываться. Всякий имеет шанс на последний шанс, в своей жизни. Интересно, чего предложат такого, в чем будут иметь преимущество явное?


- Для начала, выберем мы самого быстроного из всех, - начал йотун, - есть одна, довольно длинная пещера, надо будет добежать до конца её, развернуться и вернуться первым. Кто раньше справится, тот и победил.


Был у нас выбор, бежать в облике стального великана или же отправить Скорую Помощь одну, но решили, что первый вариант надежнее, потому как враг маленькую девушку легко растопчет, а вот с бронированной махиной ничего не сделает, как бы не старался. Помогли подняться побитым, кто мог стоять ровно и ещё не помер. Отправились к пещере упомянутой. Разумеется, стальной великан легко обошел живого, он же не уставал, но, как и опасались, в конце пути находилась глубокая пропасть, противник землю под ногами превратил лед, чтобы девушки не могли остановиться, заскользили они вперед, но, я продолжала прикрывать, открыла портал, они в него провалились и из второго на обманщика свалились, сломав ему шею, труп пнули, так что заскользил по льду и в ту же пропасть упал, как в могиле, оставалось вернуться и уже без лишней спешки. Противники изрядно разозлились, сжимали кулаки, рычали в полголоса, но сделать ничего не могли, и так поняли, чего именно произошло. Следовало крепко подумать, дабы измыслить нечто коварнее и куда более надежное средство, как не проиграть и не сгинуть, раз и навсегда.


Рецензии
Ну у Вас и разнообразие ситуаций!!! Спасибо, уважаемый Александр!!!

Игорь Тычинин   28.06.2024 10:21     Заявить о нарушении
Спасибо:—)) рад вам:—))Стараюсь, по мере сил:—))) с уважением:—)))

Александр Михельман   28.06.2024 16:40   Заявить о нарушении