Азбука жизни Глава 1 Часть 262 Хочешь откровения?
http://proza.ru/2024/06/03/1371
- Какого откровения, внученька? У тебя и с нами одни эксперименты были с детства.
- Даже так, бабуля! Согласись, родная, какое счастье родиться в истинно красивой среде, где живёшь в настоящей крепости, в которой невозможно стать неполноценным человеком.
Тиночка замерла, как и Надежда, видя, что наша наставница вдруг в открытую поддержала разговор.
- Я обратила внимание, как тебя иногда открыто пытаются оскорбить на сайте.
Вересов уже снял наушники, Соколов, как и Дмитрий Александрович, тоже обратили на наш разговор внимание, оторвавшись от шахмат.
- Мужчины, расслабьтесь! Ксения Евгеньевна меня тактично предупреждает, как и администрация сайта. Я умею вовремя сдержаться, понимая, что в публичном доме говорить о нравственности, как и в сумасшедшем, бесполезное занятие. А сегодня мир людей и есть публичный и сумасшедший дом в одном флаконе. Представьте себе, что вот эти две красавицы, сидящие напротив меня, вышли бы замуж за парня из среды, которая им совершенно не соответствует.
- Ксения Евгеньевна, не обращайте на неё внимание, она коротко хочет Вам пересказать первый вариант своей "Исповеди".
- Франсуа, это бесполезное занятие, она воспримет его так же, как и первый мой редактор, только удивится и скажет: "Как ты можешь опускаться до таких героев, которые не соответствуют главной героине!"
- Ксения Евгеньевна, она на этом сайте появилась, благодаря Вам, опубликовав фото, сделав его в цвете.
- Кстати, Надежда, мне сразу сделала одна дама замечание, как я посмела опубликовать фото бабушки, вместо своего. Не волнуйся, бабуля, я ответила достойно, что сама сделала это фото в цвете. Так что это моё творчество. Но мужчины с восторгом отозвались, пожалев, что Леонардо да Винчи рано родился.
- Да, Ксения Евгеньевна, много вы пропустили.
- Николай, другой она никогда и не была. И с нами игралась с детства.
Николенька посмотрел, как и остальные мужчины, на откровение бабули с восхищением, а её Димочка с такой нежностью, что у девочек, которые сейчас молча смотрят на меня, вижу в глазах грусть. Красивый откровенный разговор у нас с бабулей получился. И так было всегда. Мы настолько друг друга старались оберегать, поэтому и не говорили никогда лишнего друг другу. По этой же причине и администрация сайта меня тактично предупреждает, чтобы я была аккуратнее в своих откровениях. Постараюсь учесть. А сдержанность Ксении Евгеньевны сейчас вызывает у всех уважение. Счастье находиться среди тех, неважно друзья они для тебя или биологические родственники, как бабуля, главное, что понимают правильно.
http://proza.ru/2024/06/04/106
Свидетельство о публикации №224060400108