Гипноз. Часть 4. Благоухание кустов
Камень прогрет лучами солнца, я заземляюсь, соединяюсь через него с природой, со вселенной. Я ее часть и обладаю всей ее целительной силой.
Солнце должно было светить согласно как правило достоверному прогнозу только два утренних часа. Чтобы не пропустить ни одного луча, я легла рано спать и проснулась под специально заведённый будильник. Три раза нажала на снуз, каждый раз поворачиваясь в новую позу и снова сладко засыпая.
Потом ровно в 8 встала и перешла на озарённый утренним солнцем балкон. Ещё ледяной после холодной ночи пол застелила толстым спортивным ковриком, накрытым полотенцем. Сходила быстро выпить стакан воды и легла загорать.
Через пять минут стало ясно, что без теплого одеяла на свежем воздухе без одежды делать нечего, принесла одеяло, укрылась.
* * *
День клонится к вечеру. Солнце так и не смогло меня оставить, и светит и светит. Лёгкие порывы ветра иногда доносят до меня аромат цветущих кустов, нежный, сладковатый, волнующий. Я люблю именно это цветение и каждый вечер выхожу к этим кустам, останавливаюсь и наслаждаюсь благоуханием. Сегодня оно долетает до моего балкона самостоятельно, в виде неожиданного бескорыстного подарка, и это счастье.
Напротив на крыше сидит скворец и усердно притворяется соловьём. Получается у него скорее на манер молодого петушка, которого перебивает неумелый жаворонок. Но я знаю, что это только одна пташка, он, мой сегодняшний скворец.
Я снова переворачиваюсь, уже попкой к солнцу, вдавливаю всю поверхность кожи в теплый, заряженный светлой солнечной любовью мрамор. Делаю глоток кофе из чашки с картинкой из моей книги. Жду, пока оттенки черного перца, гвоздики и каенского чили обволокут слизистые гортани, начнут пощипывать. Потом делаю глоток воды со спелым жёлтым лимоном.
Раскладываю разноцветные камни, привезенные с острова Родос, и ложусь на них слегка напряжённой спиной. После недолгой лёгкой боли наступает расслабление. Пение птиц становится общим фоном, скворец умолкает. Становится слышно, как на заболоченном поле за домом перекликаются лягушки.
Снова порыв ветра, снова запах кустов.
Я могу всё, к чему готово мое подсознание. А к чему великому и прекрасному оно готово? “Какие новые цели тебя зовут, какие порадуют?” - спрашиваю я его мысленно.
Но оно молчит и сладко дремлет. И можно ли представить большее блаженство, чем сегодняшний, нежданно приятный, спокойный день?
На данный момент это невозможно. Пока что невозможно.
Вот и моя белочка убежала из своего колеса и тоже всё ещё спит. Набирается сил, чтобы продолжить свое познавательное путешествие в незнакомый зелёный лес.
Продолжение http://proza.ru/2024/08/19/1196
Начало см. http://proza.ru/2024/05/14/1191
Предыдущая глава: http://proza.ru/2024/06/03/1279
Свидетельство о публикации №224060401258
Надя Бирру 21.07.2024 17:44 Заявить о нарушении
Андреа Сан 21.07.2024 19:21 Заявить о нарушении
Это сжатие стальной пружины, когда разожмется - будет новый уровень. Я уже в предвкушении. (Смайлик в предвкушении)
Андреа Сан 21.07.2024 20:04 Заявить о нарушении
Надя Бирру 21.07.2024 20:13 Заявить о нарушении
Андреа Сан 10.06.2025 17:37 Заявить о нарушении