Трамвай

- Блин, лишь бы кондукторша была где-нибудь на первой площадке, - с надеждой в голосе сказал я Ромке, когда мы проталкивались с ним в "хвост" набитого до отказа народом трамвая с остановки площадь Октября.

И вот мы в трамвае. А в самых лучших традициях "Закона подлости" прямо перед нашими фэйсами стоит она - женщина средних лет, чуть ниже среднего роста и хз насколько приятной полноты с сумкой кондуктора наперевес.

"Бля, а у нас ни проездных и денег ни копейки. Студенты прохладной жизни, хули", - в мгновение ока мелькнуло у меня в голове.

- Да, ну нахер. Давай назад! - крикнул я своему кенту, сделав крутой разворот и резкий рывок в проём дверей.

"Вот, сука!" - вертелось у меня в мозгу, когда я оказался зажатым дверями трамвая с двух сторон. Изо всех сил сил я вырвался наружу.

МХАТовская пауза. Я на улице. Трамвай стоит. В салоне его какой-то кипиш.

- Нажми кнопку сигнала водителю! - крикнул я Ромке с улицы.

Спустя несколько секунд двери открылись и, ржа как конь на ходу, из трамвая выпрыгнул Ромка.

- Чё ты ржёшь?! - удивительно воскликнул я.

- Да, она там бедная чуть в обморок не ёбнулась! - едва превозмогая свой неуёмный хохот сквозь слёзы ответил мне кент.

- А чё случилось-то?! - недоумевал я.

- Она в ужасе кричала на весь трамвай: "Да как он выскочил через закрытые двери?!"

- Хренасе! А ты сам-то чё видел? - мне было дико интересно.

Так мне Ромка ничего больше о той прикольной ситуации не рассказал. Всю дорогу площади Победы мы шли с ним молча.

Год 2002 от Рождества Христова
г. Барнаул осень в районе "Дома под шпилем"


Рецензии