7октября 2023года. Они пришли нас убивать-53

НАЧАЛО ЦИКЛА:http://proza.ru/2024/01/06/1072


«Гай трепетно заботился о матери». Со слов соседей, переживших атаку террористов»
         
                ОДНИ ИЗ МНОГИХ. НАВСЕГДА ВМЕСТЕ

Михаль Адмони и её сын Гай жили в кибуце Кфар- Аза. Михаль была писательницей. Довольно известной в Израиле. Сын  - офицер ЦАХАЛа.

Незадолго до нападения ХАМАСА на Израиль, Михаль перенесла тяжёлую операцию на позвоночнике. Была на инвалидности. Но все, кто её знал и общался с ней, отмечали оптимизм этой женщины, тонкое чувство юмора.   

В то страшное утро октября Гай задержался дома: мать плохо себя почувствовала. Он не решился оставить её в одиночестве.

Они укрылись в комнате безопасности. Возможно, Гай не хотел подвергать мать опасности. Решил сидеть тихо, не выдавая своего присутствия. Но хамасовцы всё же сумели их расстрелять. Близкие люди, мать и сын, умерли в объятиях друг друга.

Вероятно, Михаль, как и все любящие матери, желала сыну всего самого доброго и светлого в жизни.  Хотела видеть его счастливым!
И он таким был до 7 октября 2023 года, таким и остался навечно…




-------
Фото из свобрдного доступа в Интернете.

Продолжение:http://proza.ru/2024/06/06/1335


Рецензии
Светлая память!

Хельга Вепс   04.06.2024 23:15     Заявить о нарушении
Светлая Память!

Веруня   05.06.2024 09:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.