Человек из цифровой столицы

Вот так столкнулся с человеком, который заработался так, что попал в квартиру ко мне, посмотрел по сторонам, только глазами своими моргал, и многое давно счёл устаревшим, и ненароком так нахамил красиво, потом посмотрел что в компьютере и обозвал меня так, что мне пришлось…

***
- ау, - я машу руками перед лицом человека, - ау, я тут, на планете Земля, дом, город, вы помните эти слова? ау, что с вами? вы кто?, - машу рукой перед лицом, - вы помните хоть что, или только продвигаетесь в неком онлайне? меня там нет! ау, - я продолжаю махать рукой, потом начинаю трясти человека сильно, - да проснись ты, - потом стал по щекам бить человека, потом как заехал в глаз с криком, МЕРТВЕЦ!

666
****
Пришёл в клинику, проверяю того человека, спросил врача.
- он тутошний?
- нет, из столицы.
- усыпите его, тут ценится настоящая жизнь, а не цифровая.

***
Пациент открыл глаза. Осматривается. Я рядом, беру подушку и начинаю того душить со словами, - извините, но в Набережных Челнах столичным из цифры тут не положено находиться в физическом состоянии, только в виде файла и на сервере писатели.ру.

Пациент закрыл глаза в цифре, но после открыл настоящие. Прочитал то, что стало новой философией. Ну ты пациент понял, бывший психопат стал психотерапевтом, а те, кто живет в интернете, мои пациенты.

***
Пациент признался мне, заразился цифровым вирусом и в том не различает вымысел от яви, потом наткнулся на мои истории и стал часто комментировать, скандалить, мол то моя жизнь, вы не можете лезть в мою голову, но потом пришел ко мне и увидел что то всё настоящее, и рядом была Ольга, она узнала пациента.
- так, Владислав, эту девушку из "неона" срочно в интернет в виде файла, пусть подумают чем кончится реал и чем станет онлайн после ядерной атаки на интернет.

БАЦ по онлайну! Пациент сбежал на дачу...пятки сверкали. Лечись грядками, торгаш выдуманный. Ну и люди пошли. Думали дневник психолога, экономиста, компьютерщика, архитекторов и дизайнеров, только стали вставлять всюду свои выдуманные скандалы, ну что можно подумать, приходи в гости из настоящего мира, посмотри на онлайн, который давно выдумали те, кто строит весь этот мир...

***
Ольга смотрит на меня с удивлением, понимает, что случилось с творчеством.
- я поняла, все в сети и не различают миры. прелестно, то что мы писали небылицы, поверили и стали комментировать каждый шаг, не различая настоящее и вымысел, и сочли настоящее обманом. тут точно в дурку попадешь, если назовешь квартиру выдуманной, красота, у человека, моего пациента, сплошь цифровая деятельность, некрасиво вышло, нахамить жизни и ненавидеть работу в городе. я бы таким посоветовала на даче отдыхать, а не "контент" летом создавать в неком онлайне, выдумщики, нашли где жить, в онлайне, а самим плевать на свою страну.

Выдуманной стране онлайн и в той услуги и там отмена тех культур, которые были в городе. Бац недавно по городам, остается интернет. Ясное дело, все в онлайн, что у нас тут, стали всюду искать работу, ну да, в вымыслах, нашли меня, и давай наниматься работать там, где на самом деле текст, но никак не работа. Пипец, добавьте меня, хочу там работать.

А вы, кто в интернете, куда здесь будете работать? Время у меня есть на что? Сначала ненавижу работу в городе, бац по Западу, того нет, бац по нашему интернету, нет того, бац по странам, нет тех, а тут, вот, возьмите нас на работу в вымысел.

***
- ау, - я машу руками перед лицом человека, - ау, я тут, на планете Земля, дом, город, вы помните эти слова? ау, что с вами? вы кто?, - машу рукой перед лицом, - вы помните хоть что, или только продвигаетесь в неком онлайне? меня там нет! ау, - я продолжаю махать рукой, потом начинаю трясти человека сильно, - да проснись ты, - потом стал по щекам бить человека, потом как заехал в глаз с криком, ФАЙЛ!

***
Девушка - файл, которая работает в "неоне" отправилась в архив. Нет такой работы, чтобы в вымысле предлагать товары в виде текста, вот вам ущерб, лови буквы как валюту, - вам пять сотен миллионов рублей, трать с умом!

Кто понял прикол, вас накрыло отменой доставших культур в реальной жизни и решили стать обманом зрения.

***
Да, так и вышло. Только «неон». А тут бац по сети, некуда ткнуть глаза. Чё т пошло наперекосяк после отмены столицы, и полезли уже искать работу там, где еще не было настоящего человека.

Рядом Ольга, смотрит на компьютер, - красота, хотят стать персонажами на писателях.ру, совсем головой тронулись, увидели, стали хамить и скандалить там, что только текст, из ума выжили, они нашли себя в вымыслах, и чуть не подали в суд как раз по понятной причине, - нас там нет, будем судиться до тех пор, пока не начнете рекламировать «неон».

Ага, так что делаю про себя, а тут некий текст такой и такой товар, купите, уже купил, вот вам пятьсот рублей, пользуйся с умом. Человек проверяет счет в приложении, нет тех, я в ответ, да вон они, написаны, слепошара и баран! Это текст а не дневник! И не работа!

***
Ваша зависимость от интернета вам вышла боком. Наш мир в форме текста. Любое ваше слово спровоцирует вашу отмену всюду так, что будет нечего терять тем, кто живет в городе и настоящими делами, а ваши, столичные культуры, теперь в интернете живут. Нас, регионалов, не интересуют ваши выдумки, мы в городах, вы в интернете, нас в том нет, и мы заняты своими делами, и нет дела до ваших подписок на выдуманные миры.

Пост Криптум
***************
Просто некто решил в интернет всё так отправить, а тут своевременно отмены всех культур настоящих, БАЦ по планете частично, ясное дело, вон те, что азиаты - философия своя, а вот у нас теперь нет настоящего мира, который отменился по понятной причине, некто ткнул нос и осудил НАСТОЯЩИЙ мир, а это неприемлемо! А где это видано, чтобы нас разрушать, это нельзя! Мы там живем. Ну да, в голове у кого-то. То в общем-то, вымысел был небылиц мир, а некто подумал, оскорбление и попытался запретить вымысел, который оказался выдумкой в стране, который ненароком осознанно отменили и потеряли всё всюду. БАЦ по столице, ну что в той теперь? Да ничего!


Рецензии