Мементо мори - помни о смерти
Ведь известно: "Жить - хорошо,
А хорошо жить - ещё лучше",
Это правда, всё это так,
Согласен с этим любой простак,
Но и тому, кому хорошо было,
Ноги протянув, тоже не жил,
Жаль, что на "свете том",
Не узнает он ничего о том.
Мир, увы, и в правду таков,
Что, кроме нашего лучшего из миров,
Нет ни рая, ни ада,
За грехи - нет наказанья,
А за честную жизнь нет награды,
После смерти нет ничего,
Кроме небытия одного.
Ох вы, людишки мои болЕзные!
Беда в том, что говорить вам ,
Особенно - циничным - богачам,
Об этом совершенно бесполезно!
И Рокфеллеры, и Ротшильды,
Что живут накопления долларов для,
Ничто по сравнении с Вечностью,
И их жизнь - короткА и быстротЕчна.
Когда-то Красс тоже удачлив был,
Систерции долго жадно копил,
А кончил плохо, парфянами убиенный,
Умер - всё исчезло для него мгновенно...
Но кому говорить об этом?!
Престарелому Соросу, или сыну его,
Иль презренным соросЯтам-поросЯтам?..
Да не дойдёт до них ни слова, ничего.
Свидетельство о публикации №224060500420
Карагачин 15.06.2024 08:51 Заявить о нарушении
