Прошлое и настоящее
Прошлое когда-то казалось страшно далеким и безвозвратно ушедшим. Но с годами оно стало вдруг приближаться с огромной скоростью к моему настоящему. Все ярче картины прошлого, все более мелкие его детали начинают вырисовываться в подробностях.
И начинаешь понимать, что есть прямая связь между прошлым, настоящим и будущим. Будущее сокращается, количество степеней свободы у него уменьшается, прошлое сливается с настоящим, в итоге вся жизнь стремится к одной единственной предельной точке.
Когда она будет достигнута и как именно, никто не знает, только предполагает. Но, поскольку точка предельная, приближаться к ней можно сколь угодно долго. Вот я и использую этот факт. Все чаще возвращаюсь в прошлое, с максимальной нагрузкой живу в настоящем, избегаю заглядывать в будущее.
Свидетельство о публикации №224060500478