День 243 - ий

День  243 – ий.
Провалы.
Вы уверены, что после  7.10.23 г., этого  мини холокоста, устроенного  хамасом,  в  Израиле  не  было провалов?
Само оставление  во власти  всего  действующего  военно -  политического руководства, повинного  в катастрофе  7.10.  под предлогом  невозможности  замены  коней  на переправе  есть провал.
Какие  это кони, это дохлые клячи, неспособные  на решительные действия.
Никто из них  не захотел  уйти, никто  не бил себя в грудь,  признавая ответственность за расправу  над  безоружными  мирными  израильтянами, за шестичасовое  бездействие  армии после взлома нашего  хваленого  забора.
А выписка ордеров  на арест  Биби  и  Галанта, приравнивание  их к главарям  хамаса, разве  не провал всей  нашей  юридической  системы,  дипломатических  служб, отказа от ведения  информационный  войны.
Сюда же относится  и парад признаний  европейскими  странами  государства Палестина, которого  не существует.
А страх  перед реакцией  Египта, неправильное  начало войны с хамасом, долгое стояние перед Рафиахом, разбазаривание  самого ценного  ресурса – лимита  времени, данного миром Израилю на отпор террору разве  не провал?
А восьмимесячное  уничтожение наших населенных пунктов  на севере  Израиля, эвакуация  населения вглубь страны, внутренняя эмиграция, огромные территории, занятые пожарами  от снарядов  хизбаллы  с огнеопасной  смесью  и  наши незначительные потуги  для остановки  этого процесса  разрушения  Израиля  разве не провал?
И наш символический  ответ  на массированную атаку  Ирана  не есть провал, такой же, как все  другие.
Трудно посмотреть  правде в глаза.
Трудно  начать бить по настоящему, сбросив  с рук белые  перчатки?
Так уйдите нахрен, дайте дорогу  более молодым, умным, волевым и энергичным.
Или мы  из за вашей  вечной осторожности и страха обидеть  ходячую мумию  потеряем страну.
Вас  уже собираются  вязать, как  Милошевича, а вы продолжаете трястись.
А пошли  бы  вы  все  куда подальше.
Это мое личное оценочное  суждение.
Такие  дела.
5.06.24 г.


Рецензии