Робот, которому грустно, и Парад Ёкаев
– Привет, Юно.
– Я не Юно, я Мао, злобный демон.
– Хорошо, Мао, не подскажешь, где здесь выход?
– Всё не так просто, Робот. И я не Мао, я Кицунэ, хитрая лисица.
– Хорошо, Кицунэ. Так где выход?
– Сначала тебе нужно попасть на Парад Ёкаев, там ты найдешь Юно, и Юно покажет тебе, где выход.
– Но Юно – это ты. Я точно помню твое лицо.
– Нет, Робот, я Добродетельная чародейка. Пойдем со мной к поезду, он отвезет нас к выходу.
Робот и Юно сели в поезд. Двери закрылись. Поезд начал движение.
Прозвучало объявление: "Следующая остановка: 'Вечная агония, муки и страдания'"
– Как настроеньице, Робот?
– Грустно.
Следующий диалог: http://proza.ru/2024/06/06/700
Предыдущий диалог: http://proza.ru/2024/06/01/589
Свидетельство о публикации №224060500860
РОБОТе цвенфые карандаши.
Иобо под-огнав бы от себя,
но Почта-ДНР-ЛНР петляет долго
через Турцию-Египт-Грузию-Казахию,
шо-чё от посылки ничогО не остаётся...
Артур Живаго 12.09.2025 00:43 Заявить о нарушении
Но, наверное, то не формат будет...
^
Ларо Хантер 06.06.2026 20:05 Заявить о нарушении
Квакнул и исчез в кустах...
Артур Живаго 06.06.2026 21:43 Заявить о нарушении
заржавели все логарифмы...
Разобрать-бы да смАзать...
Артур Живаго 06.06.2026 22:00 Заявить о нарушении
©
Вы в своём РЕПЕрТуарЕ
Ларо Хантер 07.06.2026 00:06 Заявить о нарушении
у людей Бой-Донбасса
Правда и ЧЕСТЪность
__на первом месте__
пред верой в Правду Божию.
Артур Живаго 07.06.2026 01:13 Заявить о нарушении
