Я помню жуткое сраженье...

Я помню жуткое сраженье
Когда стояли под Невой
И Князя Александра пенье...
Лишь было слышно вой.
 Волки уходят на попятную
И мчится конница людей
И ноги становились ватными
Как будто было не со мной...
 Ещё один остался день
И ночь бы выстоять в морозе,
Но вдруг явилась чья-то тень
Оставила меня в мимозе...
 Не столько длилось ожиданье
Сколь бЫла битва...-
- И про запас -
Оставил спички я в кармане,
Но...не курил.
Мой свет погас...(

20.01.2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →