Бестактность

     Глупая привычка - говорить, что думаешь. Помнится, зашел как-то знакомый на чашку чаю.  И вдруг спрашивает - а отчего некоторые люди вдруг  начинают верить во всякую чушь? Например. в секты уходят..

    Я машинально отвечаю - "от серости, ясное дело..." И вдруг вспомнила - у несчастного жена - "свидетельница Иеговы!...

    Ужас..  Но ведь так и есть. От серости. Ну что за секта! Даже метафизики нет. Усеченный хилиазм, не более.


Рецензии
Проще жить - уход от реальности. Как некоторым в армии или даже в тюрьме лучше.

Анатолий Трубанов   08.06.2024 09:54     Заявить о нарушении
Я здесь не о том, а о выборе.

Мария Березина   08.06.2024 12:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →