Бойтесь все

     Как часто приходится читать сетования - вот раньше мы были великой державой..

     Когда?

     В СССР.

     Великого-то что?

     Нас все уважали и боялись..

     Я не уверена, что нас все боялись. И не уверена, что уважали. Во-первых, умение уважать - атрибут высокого сознания, а его в мире негусто.  Потому уважать люди умеют только богатых.

     Во-вторых - уж если нас не любили и не уважали во всем блеске Российской Империи, что уж говорить потом.  Что им уважение? Вот что-то отнять, слямзить, испортить.. это другое дело.

     И не все ли равно океану, уважает ли его попавшая в него муха?



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →