Нашествие кокона отдаления
Точнее, все ею, как оказывается, болели тысячелетиями! Просто она так медленно развивалась и только сейчас проявилась в человечестве явно - все стали отдалятся друг от друга. Максимально.
Все увидели, что не белые и пушистые, а каждый хочет использовать других. И от этого получать наслаждение.
Ради себя, всё - ради себя за счёт других... Это намерение на все желания стало превалировать и управлять ими. Держа, словно в таком коконе, я каждого человека.
И весь мир охватила эта новая чума. Семьи стали никому не нужны. Человек человеку - волк.
Мир охватила анархия, в её худшем, не контролируемом варианте.
И тишина. Наступила всеобщая тишина. Ведь ничто не работало. Некому было работать.
Никто работать не хотел.
Через год умерло больше половины населения. От голода и болезней.
Ещё через два года - остался всего миллиард. Золотой миллиард, как мы шутили позже.
Но болезнь прогрессировала и всё более и более отдаляла каждого от всех. Никто не искал помощи и не думал об изменении ситуации. Все были озадачены поиском еды, секса и попытками подчинить себе других. Всё, как у животных.
Пока однажды, люди не проснулись с каким-то проблеском осознанности. Все вышли на улицы и озираясь, с высунутым, от удивления, языком, смотрели друг на друга: как мы смогли к этому прийти?
Пока не начали приходить дети. Чьи-то дети. Ведь границ не стало, государства разрушились. Каждый выживал, как мог.
В заплаканных и наполненных страхом глазах, стоял немой ужас. И дети стали подходить и прижимаясь, каждый что-то лепетал на своём языке...
Объятия детей словно показали пример и все люди, вдруг посмотрев друг на друга с чувством забытой теплоты, так же стали подходить друг к другу и словно извиняясь за всё - каждый старался отдать другим своё сердце.
С этого момента и далее, не сказать, что болезнь отступила. Но стало видно, что лишь то, чем мы наполняем связи между нами, определяет жизнь каждого и всех нас вместе.
Теперь мы живём очень хорошо и здорово! Каждый использует полученные свойства от рождения ради остальных. И все - дополняют друг друга.
Поэтому отдаление - чуждо нам. Мы все - одна семья и, соответственно, отношения друг к другу, кто где бы ни жил, не просто как к родственнику - как к самому себе!
И это сплачивает нас. В одного Человека с одним чувствующим сердцем.
Только вот получается, не переболев отдалением, не смогли бы мы достичь всего этого. И жаль, что мы ранее не знали, не хотели знать, как ускорить сам процесс нашего выздоровления.
Свидетельство о публикации №224060600511