145. Письмо специалисту- сексологу
Находясь под сильным впечатлением от услышанных мною на протяжении своего вхождения в жизнь взрослых людей, выступлений по в сети по проблемам взаимодействия полов, не могу не отметить, некоторого принципиального расхождения между концепцией, на основе которой построены общепринятые соображения и моим личным опытом гармоничной семейной жизни, длившейся 66 лет.
Если я не ошибаюсь, в официальной и длившейся с библейских времён концепции, что кризис в браке наступает в результате измены одного или обоих супругов.Где под "изменой" для женщины понимался половой акт с посторонним мужчиной.Последствия которого грозили серьёзными, затрагивающими функции и самоё судьбу семьи последствиями.
Мы же с супругой, исходили из уважения права каждого из нас на личную инициативу. В результате признания этого права, на протяжении всей жизни в нашей семье не было не только конфликтов, но и не могу вспомнить случая, когда общение велось в повышенных тонах.
Причиной этого было признание факта происшедшей Сексуальной Революции, обеспечившей женщине возможность вести половую жизнь на стороне с последствиями, не более серьёзными , чем обмен поцелуями..
Свои соображения я об супружеской измене изложил на сайте «Проза.ру» в двадцати статьях.
В них на сайте «Проза ру», например в статье за номером , я пытаюсь разрядить нагнетаемую в обществе напряжённость, путём напоминания о сути «Сексуальной Революции», радикально и бесспорно изменившей положение женщины в семье.
На примере использованной нами с моей женой практики семейной жизни при реализации на деле права каждого члена семьи на суверенитет . При условии, что суверенитет не создаёт проблем для интересов семьи.
Что становится возможным сразу же после того, как оба члена супружеской пары признают за другим права быть личностью со своими индивидуальными потребностями и способами их удовлетворения.
Разумеется, по соображениям общественной морали было бы невозможным иллюстрировать эту мысль взятыми из практики иллюстрациями секса между не состоящими в браке лицами.
И потому в заголовке этой статьи именно мы с женой на фото занимаемся сексом на улице дачного посёлка в связи с тем, что опасаемся разбудить наших детей, спящих дачном домике после обеда.
Но при этом не могу избавиться от мысли, что ни те, ни другие, далеко не полностью получили от своей жизни всего того, что они могли бы от неё получить.
Ведь только в состоянии оргазма с любимым в данный момент человеком как женщина, так и её мужчина достигает состояния, свойственного существующему лишь в легендах Творцу.
И приводимая мною здесь фотография наглядно показывает, что в состоянии оргазма женщина способна пренебречь всеми условностями повседневной жизни.
То есть мы сознательно себя не обворовали.
Замечу, кстати, что моя жена настояла на том, чтобы полувековой юбилей нашего супружества мы отметили венчанием в церкви по христианскому обычаю.
И после этого мы прожили вместе ещё шестнадцать лет..
Готов более подробно и с опорой на факты из жизни.обосновать свою позицию , получив запрос через рубрику «Рецензия» на сайте «Проза ру».
Муратов Витольд 2 0.05.2004.
Статья редактируется.
Свидетельство о публикации №224060701582