Одинаковые интересы друзей
***
С чашками чая у компьютера Толика, он и я рядом с тем. Толик смотрит с удивлением на папки, которые теперь по умолчанию. Он смотрит то на меня, то на компьютер. С удивлением.
- как?
- не и я не Димка додумались. ты загляни в папку по умолчанию.
Толик заглянул в папку «лето», м-да, мотивация к городу так и прёт за сантиметры. Потом посмотрел в папку города. Приуныл.
- нет, я так не могу, чтобы в компьютере был город, меня в том и так много, - признался Толик.
Рядом его супруга, Юлька. Смотрит на новое содержимое компьютера, попросила проверить.
- дайте мне посмотреть, мне что там есть кроме маджонга проводить время.
Она стала смотреть что теперь хранится, и тут наткнулась. Смотрит с улыбкой, Толика лицо с ухмылкой, смотрит на Юльку и говорит, - вот видишь, как положено, шаблоны! Ну Юлька знает что такое, стереотипы, читала в психологии, а тут присмотрелась внимательно.
- я поняла, классика, пусть будет.
Юлька шастает по папкам, застряла на папке видео, стала смотреть что в той теперь.
- скиньте на карту, в телевизоре есть такой слот! - обрадовалась Юлька.
***
Втроем у телевизора, Юлька в полном восторге от анимации. Смотрит дальше, скандинавская анимация вкупе с теми самыми музыкальными хулиганами.
Юлька смотрит на Толика с недоумением, говорит ему, - сходи и узнай какие книжки у Влада, такие же купим!
Свидетельство о публикации №224060801436