Бьют снарядом дальнобойным...

Брат! Полно лгать друг другу и Судьбе,
Что мы готовы вмиг договориться,
Поторговавшись,  с ворогом, мириться,
И уверять, что мы сильны в борьбе.

Что тихонько, годочка через два,
Пенёчку помолясь, и тихой сапой,
Прижмём врага своей мохнатой лапой
Мы по-медвежьи. Это лишь слова.

А ждём чего? В российских городах
По людям бьют снарядом дальнобойным.
Там умирают дети с криком «БОЛЬНО»
И старики, перед смертью всхлипнув «АХ».

А той порой заморский «музыкант»
По струнам лупит в киевском подвале.
Он долларов бандеровцам подвалит
Чтоб злее били русских. Он талант.

А мы всё ждём. когда прояснит ум
Убийц, когда они прозреют…
Но сердце детское не отогреют,
Когда оно пробито. Просто шум

Словес с надеждой на надежды,
Что, у нацистов совесть оживёт…
Но Гитлер вновь на нас войной идёт.
И свастики нам застят свет, как прежде.

Брат! Может, хватит лгать себе…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →