Моя первая трагедия
Моя первая трагедия
Читать я научилась в пять лет. В сельскую библиотеку ходила каждый день. И как-то так получилось, что почти одновременно я читала Бианки и Дурова.
Любимая сказка, конечно, "Мышонок Пик". Кто же не читал Бианки о маленьком мышонке, который волею судьбы оказался один и вынужден был бороться за свое выживание в этом мире.
И как хотелось иметь своего собственного ручного мышонка и заботиться о нем. Мышонка поймать в сельском доме большого труда не составило. Но я решила поселить его в одной коробке с маленьким котенком. Чтобы как у Дурова они росли друзьями. Но природа взяла свое. В какой-то момент котенок съедает мышонка и умирает.
И почему взрослые тогда не знали, что ребенок в этом возрасте не проводит разницы между смертью людей и домашних животных.
Свидетельство о публикации №224060900124