Война смыслов и образов стала оружием тотального п

Война смыслов и образов стала оружием тотального поражения всех аспектов человечности.
 При этом разрушается нравственно-психологическая основа человека, манипулируя совестью и отчуждая внимание, оказывается деструктивное влияние на интеллект и душу.
 Искусственно, используя гаджеты, людям меняют когнитивные процессы, сбивают естественные настройки организма, и вместо мира любви, красоты и познания мы вокруг себя наблюдаем этику бессовестного, эстетику безОбразного и логику иррационального.
Семантический террор в СМИ создал воронку смыслового хаоса, на наших глазах поглощающую реальность и колонизирующую наше будущее.
Наличие духовных идеалов личности и коллективного начала личности являются двумя коренными отличительными чертами славян от других европейских народов
Следовательно, построение интеллектуально-культурного мостика из прошлого в будущее с использованием глубинных смыслов русского языка, наряду с использованием достижений НТП может рассматриваться как гарантия сохранения человечности.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →