За последние 30 лет некоторые из советской гвардии

За последние 30 лет некоторые из советской гвардии уверовали и воцерковились, уже тем самым сохраняя человечность, поддерживая соборность, практикуя христосознание.
Но есть и материалисты, готовые сделать многое для будущего России и всего мира.
 Многие из них давно живут во внутреннем конфликте, находятся в растерянности и беспомощности: кто они? зачем они? откуда они такие? Когда из пост-советского инфо-пространства изъяли понятия «совести», «подвига», «жертвы», «служения» и так далее, они на 30 лет оказались в чужой языковой среде, в чуждом обществе.
 Не меньший стресс вызывает у них и то, что они не узнают себя в своих потомках.
Именно этот внутренний конфликт отчуждает их от самих себя, подрывает здоровье, провоцирует болезни и преждевременную смерть.
 Это очень убедительно показал в своих трудах профессор И.Н. Гундаров: главной причиной вымирания нашего народа является не физическое истребление, а нравственный кризис
. Им можно помочь, укрепив их дух через познание того, что пока от них скрыто.
 Кроме внутреннего раскрытия потенциала старшего поколения мы сможем более осмысленно строить отношения с молодыми людьми и более чётко транслировать глубинные смыслы в международные контакты.


Рецензии