Ни одна соцсеть не стоит минут для регистрации
Сэр Пол Маккартни, развеивая иногда присущую и великим скуку, решительно раскрыл затейливую книжицу братов Гримм, машинально перелистывая очень скоро наткнулся на показавшееся ему весьма забавным четверостишие :
Золотом, золотом,
Чистым, без обмана,
Полновесным золотом
Набивай карманы.
Снаружи поскреблись. Маккартни нехотя обернулся к двери и увидел входящего в его чертоги пса. Обыкновенный чорный пудель, высокомерно задрав свою собачью голову, негромко поцокивая когтями, прошествовал к покойному креслу, в коем и пытался бороться с внезапно накатившей скукой человек и музыкант.
- Ты, в принципе, всю свою жизнь только этим и занимался, - заявил пудель, вовсе недружелюбно помахивая хвостом.
" Собачка говорящая ! - ворохнулось в памяти сэра Пола. - Не хватает бабушки - пошехонки, пешком пришедшей на Маскву и выпроваженной из нехорошей квартиры профессора Преображенского ".
- Говно твой Булгаков, - будто считывая мыследеятельность Маккартни зевнул пес, укладывая клубочком, - то ли дело Гоголь или дедушка Щедрин.
- Мы будем дискутировать о культуре ? - невинно поинтересовался сэр Пол, с удивлением замечая, что накатившая с утра скука куда - то волшебным образом исчезла. - Или, может, споем дуэтом о блохе ?
- Тогда уж о мандавошке, - оскалился пудель, вскакивая. - Я поведу, - предупредил он, запрыгивая на обеденный стол.
- Белый пудель шаговит, шаговит, шаговит,
Чорный пудель шаговит, шаговит, шаговит !
Маккартни прислушивался к незнакомому языку исполняемой песни, улавливая переливчатые обертоны явно славянских наречий, пока пес не перешел на чисто аглицкую мову.
- Ухойдакали девки крысу Потупчик
Толстой жопой и седой бородой.
Наливай и пей ! Голубчик,
Ты ж совсем уже седой.
Сэр Пол, жалобно вскрикнув, бросился к зеркалу и через минуту облегченно выдохнул.
- Да ни х...я ! - воскликнул он, горделиво поглаживая себя по модной прическе. - Самая чоткая краска " Шварцкопф " не допущает.
- Кстати, Щварцкопф, - спрыгнул со стола пудель, забираясь в кресло Маккартни. - Была такая история.
Пес сонно закрыл блестящие глаза и забормотал, одновременно решая : направить ли адресата сей презанимательной сказочки к Алексу Керви для вящего внушения большой разницы между Пастернаком и Гете или нет.
- Однажды в Ставке фюрера пьяный Генрих фон Шварцкопф вызвал неудовольствие Гитлера, что - то не то сказав совершенно не к месту. Фюрер, подскочив к буяну, вперился своими бледно - голубыми лихорадочно блестящими глазами в середину лица пьяницы, а тот, пустив слюну и немного повозившись, заснул. Личный адъютант Гитлера Гюнше уже схватил было нарушителя спокойствия за плечо, туго перетянутое эсэсманскими ремнями, как Гитлер неожиданно произнес :
- Оставьте.
Быстро соображавший доктор Геббельс тут же подошел к Гитлеру и пожал его вялую, потную ладонь.
- Вы в очередной раз доказали свою гениальность, мой фюрер ! - патетически воскликнул министр образования и пропаганды, что есть одно и то же, иначе скрупулезные немцы не наименовали бы важную должность в государственной машине Третьего рейха так, как наименовали. - Одним взглядом усыпили пьянчугу !
Почувствовавший убегающую в загребущие руки сморщенного немца удачу Генрих Гиммлер решительно шагнул вперед.
- Мой массажист всегда мне говорил, что даже фюрер не ведает всех скрытых возможностей организма.
Гитлер благосклонно потрепал по чуть отвисшей щеке верного Гиммлера и взмыл в воздух. Там было не протолкнуться. Конечно, находясь на тверди земной, он редко и мало смотрел вверх, но очутившись в воздухе, узрел. Кишели и сновали в прозрачной атмосфере многочисленные великие, уже при своей кратковременной жизни назначенные великими. Путин, Кадыров и Маккартни.
- Я ?! - заорал сэр Пол, донельзя заинтересовавшийся смутными речами пуделя.
- Головка от х...я, - захохотал пудель, преображаясь в Мефистофеля. Запахнулся в чорный плащ с алой подкладкой и отправился пить вино, например.
Свидетельство о публикации №224061000749