Месячник правды. 10 июня 2024
10 июня 2024.
Прошли выборы в Европарламент.
По результатам только Европейская партия Урсулы Гинеколога победила, все остальные правящие проиграли.
Во Франции Петух Галльский набрал вдвое меньше голосов, чем партия Марин Ле Пен.
После провала Петуха было объявлено о роспуске Национального собрания Франции и проведении новых выборов 30 июля.
Петух решил соскочить, пока не угодил в суп (под эту музыку и в Сене плавать не надо).
Похожий «правый поворот» произошел в Бельгии, Австрии и Испании.
Победили «правые», консервативные и промирные партии.
Всех достали левые закидоны до печенок, хочется отдохнуть.
В Чехии победила центристская партия «Акция недовольных граждан».
В Венгрии предсказуемо победил правящий альянс «ФИДЕС»-Христианско-демократическая народная партия на выборах в Европарламент и местных выборах в стране.
Лысый Олух и его партия в составе коалиции пролетели с грохотом, как ведро в колодец - только всплеск и брызги.
Победили «Альтернатива для Германии» и Союз Сары Вагенкнехт.
После провала премьер Баварии Маркус Зедер призвал срочно провести в Германии выборы:
«По сути, этому правительству пришел конец.
И теперь должно быть как во Франции: там были требования досрочных выборов, и там Макрон их объявил».
Нужна перезагрузка , сказал Маркус.
И кто б с ним спорил.
И только Эстония осталась верна себе - в Европарламент прошли русофобы (а откуда там другим-то взяться?), так что шпроты будут голосить из банки втрое громче.
Сенатор Линдси Грэм, который был удостоен звания «террорист-эекстремист», продолжает подогревать свою репутацию.
В этот раз он решил совместить приятное с полезным:
«У нас в США есть российские деньги, которые мы должны конфисковать (это приятное). Мы должны объявить Россию государством-спонсором терроризма в соответствии с американским законодательством (это полезное).
Когда я предложил это Зеленскому, он засиял, как рождественская елка (это совмещение того и другого)».
Собственно, сенатор мог бы предложить и жениться с тем же успехом, чтобы вызвать радость на гнилом табле Тыквы - равноценно.
Но самое главное, на чем сфокусировал свои хитрые глазки сенатор-меценатор - это полезные ископаемые Украины.
«Если мы поможем Украине сейчас, она может стать лучшим деловым партнёром, о котором мы когда-либо мечтали.
Эти 10-12 триллионов долларов в виде критически важных минеральных ресурсов могут быть использованы Украиной и Западом, а не отданы Путину и Китаю.
От того, чем всё закончится на Украине, зависит очень многое. Давайте поможем им победить в войне - ведь мы не можем позволить себе потерпеть поражение.
Давайте решим с этой войной! Они там сидят на золотой жиле! Отдавать Путину критически важные минеральные ресурсы на 10-12 триллионов долларов, которыми он поделится с Китаем - просто нелепо!».
Линдси хочет победы Тыквы (хе-хе) с целью не допустить попадания залежей всего полезного и нужного в руки Китая через Россию.
«Чужой земли не отдадим ни пяди!» - стоит на своем сенатор.
«Все флаги будут в гости к вам!» - обещают и делают в России.
«Адмирал Горшков», фрегат 1-го класса, оснащенный гиперзвуковыми Цирконами, прибыл на Кубу с дружеским визитом и толстым намеком.
На днях к фрегату присоединятся стратегические подлодки, чтобы фрегат не скучал.
Наши американские непартнеры должны учесть - теперь обещание ответки встало на якорь в 200 километрах от Флориды.
Саммит в Швейцарии еще не начался, а уже провалился.
Виола Амхерд, министр обороны Швейцарии, ещё до начала в Бюргенштоке «мирной конференции по Украине» настроена скептически:
«Мы не будем подписывать мирное соглашение в конце конференции. Для достижения мира необходимо, чтобы обе стороны сидели за столом переговоров».
И зачем тогда эта тусовка?
Ведь принимающая сторона обломала все хотелки Гнилой Тыквы в продвижении знаменитой «формулы мира»:
вывод войск РФ;
возврат к границам;
всех под суд, а Каганату репарации;
верните детей и пленных;
кайтесь и платите, платите и кайтесь.
Вместо этого Швейцария предлагает свои требования: ядерная и продовольственная безопасность и свобода судоходства.
С кем они намерены это обсуждать? - да бог их знает.
Да, про оленят не забудьте. Пожалейте малышей.
В Латвии месяц «гордости» обратился в месяц правды.
Кто-то переставил буквы в слове PRIDE так, что получился PIDER.
Полиция возбудила уголовное дело и ищет правдоруба.
«Правды, правды не любите!» - говорит широкая общественность.
Вот теперь точно ясно, чем занимается полиция прибалтийских стран.
Кросивое.
Побег от мобилизации становится все более изощренным.
В украинском Закарпатье потенциальные штурмовики притворились настоящими.
Они раздобыли грузовик ГАЗ с черными военными номерами, добрались до границы (пограничники их пропустили), а после рванули на венгерскую сторону.
32 потенциальных штурмовика избежали счастья погибнуть за Тыкву.
Они сдались венгерским полицейским на окраине села Барабаш.
От Орбана выдачи нет.
©АЧ
Свидетельство о публикации №224061000827