День 249 - ый
Поговорим о Ганце – любимце израильских женщин.
Он скромно зашел в узкий военный кабинет с верным соратником Айзенкоттом и громогласно, с пафосом вышел спустя 8 месяцев.
Вышел тогда, когда стал терять голоса и поддержку избирателей.
Такой кульбит он совершает не первый раз.
Пожалуй это все на что он способен.
Биби на него забил.
У него есть 64 мандата без Ганца.
И говорить он умеет не менее красиво, чем Ганц.
Интересно кто - нибудь может ответить на вопрос, а что Ганц делал, находясь в этом кабинете.
Какие решения принял, каким образом повлиял на позицию Биби.
Его прощальная речь была до неприличия декларативной и совершенно неубедительной.
Констатация неуспехов в войне и сложившейся на момент прощания в премьером сложной и кризисной ситуации.
Он, Ганц имеет прямое отношение к 7 октября и его дистанцирование от Биби не принесет ему дополнительные очки.
Он пустой и бессодержательный субъект.
Он за все хорошее против всего плохого.
И хотелось бы его спросить не только о том, что он делал в узком военном кабинете 8 месяцев, но и почему так долго не решался выйти из него, варежку жевал.
А еще я бы спросил о конкретных шагах, которые следовало предпринять Нетаниягу по мнению Ганца.
Послушать Байдена и выполнить его волю, оставить хамас властвовать, капитулировав перед ним, начать войну на севере, не закончив на юге, посадить ПА в Газе и дождаться, когда хамас ее хлопнет, какие - то еще варианты?
Единственная внятная мысль заключается в том, что Нетаниягу оттягивает решения по политическим соображениям.
А что ты Ганц лично сделал, чтобы преодолеть нерешительность и проволочки Биби?
Ничего.
Ганц, как он считает, раскрыл понятие настоящей победы над хамасом.
Это все пожелания, лозунги и хотелки.
Для их выполнения потребуются годы и годы, учитывая высоту антисемитской волны, медлительность евробюрократии и дурное влияние команды Обамы..
Если состоятся новые выборы и Ганц прорвется на должность премьер – министра, то я израильтянам не завидую и не хочу для Израиля подобной судьбы.
Такие дела.
11.06.24 г.
Свидетельство о публикации №224061101022