8 июля 2020 u. День 98-й

8 июля. День 98-й

Итак, вчера в городе наступила по-настоящему летняя погода. А с утра в чате поздравления с Днём семьи, любви и верности, который отмечается сегодня. Как День святого Валентина, только в России.

Алексей показал ролик, снятый в доме на Челюскинцев. О том, как там проходит опрессовка сетей. Дом под расселение, управляющая компания давно от него отказалась. Короче, никто его не обслуживает. А во время опрессовки прорвало трубы и заливает квартиру прямо с потолка. Ну ничего, может, быстрее новые квартиры людям дадут?..

Марина как обычно насмешила весёлыми роликами из Интернета и фотографиями котов. Таня показала стихотворение о силе бумеранга. Которое каждому председателю-управляющему надо повесить в рамочке в своём кабинете. Алексей рассказал, как работают в соседнем Соликамске в котельном цехе одного из рудников и как там непросто даже находиться, не говоря о том, что надо ещё и работать. Это к разговору о сегодняшней жаре.

Видимо, совсем всё хорошо, по утверждениям дорогого правительства ПК, т.к. «принято решение постепенно запускать работу детских лагерей, их открыто уже 6. В планах до конца июля открыть порядка 50 лагерей. По согласованию с Роспотребнадзором в Прикамье каждые 3-4 дня будут открываться по 7-10 новых лагерей».
Да, действительно, у нас всё хорошо. «В Пермском крае выявлено 86 новых случаев заражения COVID-19: 57 человек проходят лечение в больницах, 29 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей… Среди новых инфицированных у 50% заражённых (43 человека) контакт не установлен. Эти данные показывают, что даже сейчас жителям Прикамья стоит сохранять бдительность и использовать средства индивидуальной защиты. Также не забывайте сохранять социальную дистанцию 1,5-2 метра, чаще мойте руки и соблюдайте общие правила гигиены. Сейчас эпидемическая ситуация в крае зависит от наших с вами действий»,  – обратился к жителям Прикамья заместитель минис-тра здравоохранения… Сегодня 8 июля в Пермь прибыли 13 человек из Душанбе. Ещё 12 туристов накануне вернулись в краевую столицу из Бишкека… За предыдущие сутки из медучреждений Прикамья выписано ещё 126 пациентов, проходивших лечение от коронавируса. Общее число оправив-шихся от COVID-19 составило 3 067. Под наблюдением специа-листов остаются 2 435 жителей Пермского края. На утро 8 июля общее число выявленных заболевших составляет 4 069 человек».

Главные новости с сайта «СтопКоронавирус.РФ»
За последние сутки в России выявлено 6 652 заболевших. Выписаны по выздоровлению 8 631 человек. (Но по законам математики надо, чтоб выздоровевших было как минимум в два раза больше, чем заболевших, ДА? Хотя и так уже неплохо)
Минздрав РФ одобрил новый препарат от коронавируса «Коронавир». (Ну когда уже всем раздадут что-нибудь?)
Правительство утвердило постановление о ваучерах на авиабилеты. (Ох, фантазёры!)
В новом учебном году школы изменят формат линеек на     1 сентября. (И там, и тут фантазёры!)
Россия поставила за рубеж 600 аппаратов ИВЛ. (Это правильно: помогать надо, чтоб к нам заразу не везли)
Российские банки одобрили льготные кредиты бизнесу более чем на 315 млрд рублей. (Совсем у банков дела плохи?)

Без комментариев
«В краевой больнице им. Вагнера Е.А. лечение в инфекционном отделении с подтверждённым диагнозом проходят 88 пациентов. За сутки были выписаны 19 человек, проходившие лечение от коронавирусной инфекции. 181 человек с подтверждённым диагнозом изолированы на дому. Сейчас под наблюдением врачей краевой больницы им. Вагнера Е.А. находятся 840 человек. 
Открыты для работы после обсервации следующие отделения: пульмонологическое, терапевтическое, онкологическое, инфекционное, кардиологическое, сосудистой хирургии, неотложное хирургическое отделение. Три отделения работают в ре-жиме обсерватора – это неврологическое, урологическое и ожоговое. Однако помощь пациентам по этим профилям оказывается».

И ещё: сегодня предприятие «Азот» остановило свою работу. По официальному сообщению с интернетсайта, «из-за резкого превышения содержания хлоридов кальция в р. Кама, откуда осуществляет забор воды для производства удобрений…»


Рецензии