Лик смай-лика

 Моё знакомство со смайликами.

 Случилось это так - в телефоне мобильном. Работаю в офисе и завязалась деловая переписка с одним из директоров. Молодой мужчина в чате стал заваливать меня смайликами. Что бы это значило? Да, собственно ничего. Коллега по работе объяснила мне: у каждого смайлика есть значение, как правило эмоция. Стало интересно. Удобно, особенно если переписываешься с иностранцами. В результате я ставлю только один смайлик – смеющийся. Читала статью на тему использования символов, знаков препинания в роли текста: оказывается не всегда верно мы ставим скобку-улыбку, необходимы ещё палочка и точки. Целая наука. Да какая разница! Смайл – это ведь улыбка в переводе с английского. «Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!» как говаривал «Тот самый Мюнхаузен».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →