Швейцарский междусобосйчик. 11 июня 2024
11 июня 2024.
Хроники не-поездок.
Президент Малави отменил визит на саммит мира в Швейцарию.
Кажется, аудитория тает, как мороженое в горячем кофе.
Лавров назвал саммит междусобойчиком.
Так и есть - вечеринка с фуршетом. Приедут падкие на бесплатную жратву.
Зато присутствие в Красном море будет.
«Россия и Судан анонсировали сделку по базе ВМФ в Красном море», - Al Jazeera.
Эта база сможет принимать суда с ядерными двигателями и обеспечит Москве стратегические преимущества в регионе.
Количество персонала на базе около 300 человек.
Министр финансов Судана Джибриль Ибрахим проявил интересную гибко-здравую позицию: по его словам, сам Судан не возражает против присутствия военной базы РФ, зато возражения есть «на Западе и исходят от США и их союзников», но «протяженность побережья - 780 км, поэтому суданцы считают, что места хватит всем».
Кажется, это самый забавный казус с приглашением разместиться не в самой стране, но у побережья, ссылаясь на длину береговой линии.
Тесниться не придется. Живите дружно.
А вот Нигер намного откровеннее.
Почетный консул Аддо Иро в сообщении Известиям:
«Нигер хочет, чтобы Россия разместила на его территории полноценную военную базу.
Учитывая многочисленные террористические формирования, с которыми приходится бороться властям Нигера, мы готовы ее принять.
Мы не можем позволить себе сказать, что ситуация в сфере безопасности стала лучше. Наше государство делает всё возможное».
После высылки французов и американцев, Нигер хочет работать с русскими.
Большего пинка под зад западники от африканцев давно не получали.
Фрегат «Адмирал Горшков» после прибытия в Гавану начал подготовку военно-морских учений в бассейне Карибского моря.
Перечисление вооружений фрегата слишком длинное для краткой новости и вполне достаточное, чтобы вызвать нервную икоту у потенциального противника.
Просто поверьте - там чего только нет…
Шары с мусором летят через границу, встречая по пути листовки, под аккомпанемент матюгальников - Северная Корея общается с Южной путём натурального обмена.
Сестра Ким Чен Ына:
«Республика Корея, несмотря на наши неоднократные предупреждения об ответе на чрезмерные интриганские психологические происки перебежчиков с Севера - подонков человечества против нашей республики (хорошо сказала), опять допустила провокационное разбрасывание политических агитационных макулатур на нашу территорию.
Решительно осуждаю чумазое и наивное поведение Республики Корея (отлично приложила).
Если они будут разбрасывать листовки и устраивать провокации с помощью громкоговорителей через границу, мы, несомненно, станем свидетелями новой реакции нашей страны».
Могут полететь разные излишества нехорошие? Могут.
Северокорейцы - крутые.
Издание Daily Express выступило с неожиданным заявлением.
Некто Драммонд, аналитик по вопросам обороны и безопасности Daily Express заявил, что если Гнилой Тыкве навяжут мирное соглашение, то Куиев прибегнет к «террористической деятельности» (как будто Куиев не делает этого сейчас).
Целью террора станут российские школы и другая гражданская инфраструктура.
Драммонд:
«Они сейчас абсолютно точно планируют подобные нападения».
Гражданин наконец посмотрел каналы Донецка и Белгорода и пришел к выводу, что Каганат по сути своей - террорист.
Но это совсем другая история, не перепутайте.
Это будет террор - у кого надо террор.
И пропаганда тоже - у кого надо пропаганда.
«Это русская пропаганда!» - орут западники, когда им показывают результаты ракетных ударов по мирным людям в Донецке, Белгороде и областям.
То есть, пропаганда - это плохо.
Но если это украинская пропаганда, то она сразу становится хорошей. Очищается от наносного, обряжается в белое и начинает нести сияющую истину.
Госдеп США:
»США и Польша создали новую коммуникационную группу по Украине, базирующуюся в Варшаве, для поддержки Киева в борьбе с агрессией России в информационном пространстве (что собираются врать, понятно, новую Бучу изображать и в грязных трусах бегать).
В группу войдут ещё несколько стран, союзники будут координировать обмен сообщениями и содействовать точному освещению украинских событий, разоблачая манипуляции российской стороны (это чтобы врать складно и не проколоться)».
В группу вошли Финляндия, Франция, Канада, Литва, Латвия, Германия, Польша, Словения, США, Швеция, Украина, НАТО и Европейская служба внешних связей.
Что-то мы не понимаем - где «локомотив» правдоносцев, где Самая Лучшая в Мире Страна Эстония?
Как можно такое дело мутить без Каки Каллас - это, граждане, непорядок.
Некомплект у вас, хотя… группу-то только создали, время нужно, пока новость дойдет.
Если позавчера Петух Галльский обиженно надувал губочки и грозился подать в отставку, раз его не любят и не выбирают, то сегодня, сжав ротик куриной жопкой, уходить наотрез отказался.
Сказал, как отрезал - «не уйду!» (Каки Каллас школа! Работает!).
Не хочет отдавать власть победителям, Марин Ле Пен, хоть и правила вежливости требуют уступить даме.
Понятно, прошла ночь, ночная кукушка дала ему дюлей, мнение резко поменялось, ничего удивительного.
Будет примерно, как в Польше - президент одно, власть другое.
Интересно, осмелится ли Макроша разогнать свою гей-команду после выборов?
Мейнстрим карательной политики набирает скорость в Европе.
Поездка на Донбасс - пожалте статью об «измене родине»; попытка уехать в Россию без позволения политической полиции - на нары вас, таких умных; съездили на Экономический Форум в Санкт-Петербург - да вы же уголовники!
В аэропорту Молдавии сразу по прилету задержали делегацию, вернувшуюся с ПМЭФ.
Основания - были в стане у врага. Переговоры вели, контракты заключали, в шпионы вербовались - все с вами ясно.
Угроза безопасности государству.
Только очень наивные люди могут верить в верховенство закона, демократию, волю народа и прочие хорошие вещи из далекого-далекого прошлого.
И что своим травоядным попискиванием можно напугать хищника.
Интересный факт.
Премьер Бельгии, обещавший Гнилой Тыкве самолёты F-16, проиграл выборы и уходит в отставку.
Даже комментировать не надо.
Представители фракции бундестага от Союза Сары Вагенкнехт полным составом покинули зал во время выступления Тыквы.
От «Альтернативы для Германии» было четыре депутата.
Это, несомненно, успех.
Кросивое и страшное.
Вы когда-нибудь покидали самолет до приземления? Нет?
Вы ничего не потеряли.
Зато пассажир рейса Сургут-Москва, суровый вахтовик, отправляясь домой, чуть не использовал эту возможность.
Гражданин мирно спал почти весь рейс, накачавшись пивом, когда проснулся, то решил, что глоток свежего воздуха не повредит.
«Мне стало жарко. Я дёрнул ручку. Дверь открылась» - сказал вахтовик в свое оправдание.
На общее счастье, самолет уже заходил на посадку в аэропорту Внуково.
Пассажиры успели только испугаться, никто не пострадал, воздушное хулиганство расследуют.
©АЧ
Свидетельство о публикации №224061100995