Празднование

Празднование  80 летия  высадки в Нормандии  обошлось без представителей  России.
Действительно, а какое дело  России до этого.
Историческая  фактология побоку.
Это же  не  Сталин  бился, как рыба об лед, уговаривая  Черчилля  и Рузвельта осуществить  эту операцию.
А они слушали и не внимали.
Особенно Черчилль.
И высадились в Южной  Италии, откуда путь до Берлина  был совсем  неблизкий.
Муссолини  успел побывать в плену, выбраться из него с помощью Скорцени и основать  республику Сало.
Это  же не Сталин  форсировал наступление  российских  войск, когда возникла  реальная  угроза  поражения  армии  союзников  в Арденнах.
Это же не Сталин  попросил англосаксов включить в число победителей  Францию, которая  не хотела воевать  с Германией  за исключением  де Голля,  неплохо коммуницировала с нацистами  во время  немецкой  оккупации и чей  герой первой  мировой  маршал  Петэн  был главой  режима Виши в южной  Франции.
Но Макрон ничего  не помнит.
Он не хотел приглашать  кремлевское  руководство?
Так пригласил бы ветеранов  войны.
Нет, он пригласил  Зелю.
Я не буду награждать Зелю эпитетами.
Вы и так знаете о его заслугах в деле возвышения  Бандеры и всех нацистских ублюдков – коллаборантов.
Черт с вами.
Делайте, что хотите.
Вашему центризму  недолго осталось править.
Народ сдвигается  вправо.
Исламисты не скрывают своих планов  основать в Европе халифат и жить  по  законам  шариата.
Вы же, находящиеся во власти  оборзели до того, что некоторые из вас осуждают освобождение  заложников в секторе Газа, дескать много гражданских погибло.
Но на эту тему я уже  высказался.
Такие дела.
12.06.24 г.   


Рецензии