О моей и обо мне

«Я бы никогда не променял своих больших друзей, свою прекрасную жизнь, мою любимую семью на менее седые волосы или более плоский живот.

По мере того, как я старею, я станоалюсь более дружелюбным и менее критичным к себе.

Я стал моим другом...
Я не виню себя за то, что съел лишнее печенье, не застелил постель или купил что-то глупое, в котором я не нуждался.
У меня есть право на беспорядок и экстравагантность.

Некоторые дорогие мне друзья уже покинули этот мир ... слишком рано, не успев осознать великую свободу старения...

Кто будет винить меня, если я решу читать или играть на своем компьютере до четырех утра и спать до полудня?..

Кто сделает меня счастливее?
я могу быть в постели или перед телевизором столько, сколько хочу.

Я танцую под эти чудесные хиты 70-х и 80-х, и  в то же время мне  иногда хочется плакать о той первой любви...

я хочу,  и я иду к океану, где позволяю себе  самозабвенно нырнуть в волны, несмотря на не всегда одобрительные и даже осуждающие взгляды других... ещё молодых.

Они тоже постареют.

Я знаю, что иногда что-то забываю, но есть некоторые вещи в жизни, о которых просто следует позволить себе забыть!..

Я помню важные вещи.  Конечно, мое сердце разбивалось много раз. И знаю, что такое ещё будет со мною и надеюсь не один раз.
И ею была, есть и будет моя ставшая родной жена. И каждый раз она даёт мне силы, понимание и сострадание ... прежде всего себе, себя к себе.

Сердца, которые никогда не страдали обычно проживают свою жизнь  безупречно. Но и бесплодно. Они не могут познать радость и даже какую-то гордость быть "не таким совершенным  Как они".

Мне повезло, что я уже прожил достаточно долго, и мои седые волосы как-то гармонируют с моим юношеский смехом.

А Многие никогда и не смеялись. А кто-то  умер, прежде чем его волосы посеребрились.

Я всё ещё становлюсь "старше", но, вместе с этим, мне легче и чаще удаётся быть позитивным.
Меня меньше волнует что обо мне думают другие.
Я больше не сомневаюсь в себе.
Я пользуюсь правом иногда, а может быть и чаще, ошибаться. 

И если меня спросить  "нравится ли мне быть старым", я отвечу:

— Мне нравится человек, которым я стал.
Я не буду жить вечно, но пока я все еще здесь, я не трачу оставшееся моё  время на то, чтобы сожалеть о том,
что могло быть,
или бесконечно сокрушаться о том, что происходит?
и что будет?
Я ощущаю жизнь!


Рецензии