Рассветами любви...

Шампанское, клубника и веселье,
Пожалуй, натворю стихотворенье:
Для радости! Для грустного сверчка,
Он растрепал волосики смычка...

И скрипочка задумчиво грустит,
Порожек, словно душеньку, щемит...
Грустит в тиши улитка-завиток,
Ему бы вдохновения глоток...

Грустят колки, и гриф не отстаёт,
Он пальчиков кузнечиковых ждёт...
А то, что наша скрипка на двоих
И продолжает, в общем, этот стих...

Не улыбнётся даже обечайка,
Её медовой музыкой встречай-ка!
Пусть резонатор музыку вдохнёт,
От музыки пусть Небо расцветёт...

Закатами! Рассветами любви!
Ты музыку небесную прими...
Пусть зазвучит космический оркестр,
Когда душа внимает благовест...

Пусть колокольчик о любви поёт!
Он приглашает скрипочку в полёт...
Пусть дарят свет кузнечик и сверчок,
Пусть музыка к прекрасному влечёт...

Вздыхает ночь. Бокал опустошён,
Июньский дождь по струночкам прошёл...
Оставив сердцу летнее тепло,
А что душа? А на душе - светло...

13.06.2024 АннА Густи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →