Они мое вдохновение

Посвящается сестре, В.Ш.,
Елене Иосифовне, Наденьке, Наташе.

О вдохновении написано много прекрасных слов у писателей и поэтов. Мое вдохновение зависит от того, что я читаю, смотрю или с кем общаюсь. Планируя работу на будущий год, мне хотелось прикоснуться к писательскому искусству – написать детскую книгу о своем родном городе Печоре. Я обрела источник своего вдохновения в близких для меня людях. Они все с разными характерами и интересами. Именно это делает наше общение особенным и уникальным. Каждый по-своему обогащает мою жизнь, дарит радость и поддержку. Сами того не подозревая, они стали музами для моего творчества.

Желающий остаться инкогнито В.Ш. всегда поддерживает мои мечты и стремления, верит в мои способности. Что было особенно важным в этом моем начинании.

Сестра подала идею и в течение всего процесса помогала в написании. Я бы даже сказала она является соавтором. Была советчиком, так как у нее есть маленькая дочь, а книга писалась именно для юных читателей. Как и Елена Иосифовна, имеющая большой опыт работы с детьми разной возрастной категории.

В моем окружении много хороших людей, но так случилось, что от Нади и Наташи в определенный период моей жизни прозвучали фразы, укрепившие веру в себя. После чего творческий процесс захватил меня еще больше.

О нем знали немногие. Мне хотелось сделать сюрприз, подарок к юбилею города Печоры. Но я уверенна, что узнав о моей задумке, меня поддержали бы все: родители, младшая сестра, дочь, друзья, коллеги. Полностью удовлетворенная результатом своего труда, я представила его на презентации. И была счастлива разделить волнительное и радостное для меня событие со всеми присутствующими.

После презентации моим вдохновением являются отзывы от читателей, которые делятся своими эмоциями и впечатлениями. Их отзывы и поддержка наполняют меня силой и желанием продолжить творить.


Рецензии