В плену у счастья

Счастье любит тишину."
                Ю. Калугин

Заперла я в доме двери,
Счастье спрятав под замок,
Сократив тотчас потери.
Ни словечка. Всё. Молчок.

Постучало в дверь Сомненье,
На пороге Зависть, Лесть
Вопрошали с нетерпеньем:
- В этом доме Счастье есть?

Я задернула все шторы,
Страшно выдохнуть, вдохнуть.
Пусть дурные визитёры
Продолжают дальше путь.

Тишина стоит такая,
Что весь день звенит в ушах.
Мысль колотиться шальная:
"Как счастливой быть впотьмах?"

Создавала безрассудно
Я для счастья тишину.
Отчего ж мне неуютно,
Будто я сижу в плену?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →