Альфир. Часть 7
(Сказка для взрослых)
После того, как грозовые тучи разошлись, вождь племени Гайаавата, потребовал у Альфира показать корабль с золотыми слитками.
- Не все сразу, - ответил юноша. - Мы прошли долгий путь по морям. Мы истощены, так как не было еды и воды. Вождю подобает нам дать время отдохнуть, набраться сил. Затем мы возвратимся на корабль, который находится далеко от нас.
Вождь приказал посадить на лошадь непрошенных гостей.
- У нас принято сначала подарки получать от незваных гостей, затем по благосклонности Гайааваты, мы вручим тебе на торжественном собрании от наших воинов трубку. - вождь посмотрел в глаза Альфиру.
Море встретило дикарей неприветливо. Громадные волны набегали на берег, вынося щепки корабля на песок.
Джон упал на колени перед вождем и взмолился:
- О, Гайаавата! Наше золотишко на дне океана! Буря разбила наш корабль!
Это какое-то проклятие. Придётся ждать отлива, тогда мы подымем все сокровища, которые были на нашем корабле.
- Морские волны не страшны надежному кораблю! - вождь от гнева накинулся на
Алфира. - Это ты вызвал ураган на острове! Ты послал огненные стрелы на наших воинов! Ты замедлил наш путь к золоту! По твоему велению бой барабана подал сигнал для освобождение пирата-разбойника от дерева-хищника. Чужеземцу не следует приближаться к гигантскому дереву со свисающими лианами, ибо в нем существуют зачатки разума. Не по твоей ли воле, разразилась буря в море? Отныне твой магический барабан будет нашим оберегом. Я так сказал!
- Воинственный вождь лучшего племени на свете, - закричал Джон, - барабан может принадлежать только мне! В исключительных случаях только Альфир может прикоснутся к нему.
- Сначала обещанное золото, - возразил Гайаавата, - которое ты найдешь на дне океана. После этого ты ещё получишь черно-белые перья беркута, которые будут символизировать верхний и нижний мир. Мистические перья будут тебя защищать не только от дерева-хищника, а от враждебных пуль, а твой шаманский барабан навсегда останется в твоих руках. Это мое условие.
- Вождю дикого племени не следует брать в руки барабан, - Альфир мужественно посмотрел в глаза вождю, - чужое не принесет тебе добра.
- Наш мир свободен и защищён! - и вождь обратился к племени: - Мы оберегаем нашу территорию от чужеземцев. Белый человек нагло вторгается в наш мир, нарушает наши традиции, вызывая тем самым нарушение нашей природы. Мои доблестные воины, немедленно схватите этих двух пришельцев и заприте их в пещеру, куда не залетают птицы.
Пусть грот будет завален огромной грудой камней. Два лучших воина с острыми стрелами будут надежно охранять эту пещеру. Кто знает, если юноша-смельчак ударит одиннадцать раз в барабан, то в наш мир придут не только огненные стрелы и ураган, а мы можем стать свидетелями конца света.
Свидетельство о публикации №224061500187