Создание сообщества по добыче денег

  - Этот адвокат – полоумный, -пожал плечами Лобанов, он шизофреник, ты понимаешь? Его нельзя остановить, с ним нельзя договориться. После отдыха в Марокко, он стал неуправляемым. Об этом знает весь сутяжный мегаполис. Он сначала пишет жалобы во все инстанции, а потом разбирается. Он настоящая юридическая язва для судов, понимаешь, настоящий правовой пройдоха. Против него нужно выставить такого же профессионала. И даже не одного. Необходимо найти двух-трёх специалистов и организовать противодействие этому пройдохе. Иначе мы его не остановим.
  - Таких адвокатов я найду, - задумчиво проговорил Свазвар. – Знаешь, что рассказал твой Тимоша? Он говорил, что под Белгородом самолёт упал не только со снарядами, но и денежным запасом для прифронтовых территорий. Я проверил, всё совпало. Самолёт действительно упал две недели назад, и его до сих пор не нашли. Большие деньги там были, которые можно взять и решить дело, пока не нашли его.
  - Бюджет, - сразу понял Лобанов, - это большие деньги.
  - Да, очень большие деньги, подтвердил Свазвар. – Они, видимо, скрывают и ничего не говорят, чтобы не искали и не трогали самолёт, да ещё рядом вооружённые враги.
  - Бюджетные деньги… - повторил Лобанов. – А если, и в самом деле, украинцы узнают? – вдруг спохватился он.
  - Тогда мы ничего не получим и у нас не будет денег для адвокатов. Они, правда, могут просто отбить подход к самолёту, - рассудительно сказал Свазвар.
  - Нет, - скрипнув зубами сказал Лобанов, - соберём людей и не отдадим этот самолёт.
  «И я смогу наконец решить свои судебные дела», - подумал он про себя.
  - Сначала нужно его найти, задумчиво произнёс Свазвар.
  Лобанов недоверчиво взглянул на своего собеседника.
  - А зачем ты мне всё это рассказываешь?
  - Не потяну я один такой груз, - признался Свазвар, хитро прищуривая маленькие глазки и морща свой тощий нос с горбинкой, - никак не потяну. У тебя связи с банками, с пограничниками, с таможней. Может, подсобишь? Деньги большие должны быть.
  - Если Тимоша нас опередит?
  - Не опередит, - жёстко отрезал Свазвар, - я уже нашёл беспредельщиков на твоего полоумного, и сразу трёх.  Шансы в нашу сторону.
  - Где упал самолёт? Об этом знают почти все.
  - Около Тёплого стана. Об этом многие вещали.
  - И как ты думаешь искать Сазвар?
  - Никак, - засмеялся он, - зачем мне его искать? Я сделаю по-другому, по-умному. Пусть его ищет и поднимает твой Мага. А мы подождём. Когда они найдут самолёт, тогда мы и возьмём весь груз. Всё возьмём!
  - Но как ты узнаешь? – не понял Лобанов.
  - Думаешь, только у тебя есть стукачи? – скривился Сазвар. – Я постараюсь выйти на одного типчика, который будет из офиса адвоката, у которого на примете есть около десятка надёжного люда из Администрации. Сегодня они должны быть на открытии банка.
  - Какого банка? – спросил Лобанов.
  - Этого я не знаю. Этого мне никто не говорит. Зеленко подготовил операцию, чтобы раздобыть деньги для поиска самолёта. У Мага же денег нет. Он пустой, потому они сегодня будут брать банк.
  - Сколько тебе нужно человек? – спросил Зенштейн.
  - Все. Все, кого ты можешь дать, - ответил Созвар. – Я сам буду проверять каждого. Туда сосунки не нужны. А наш Боря будет сообщать нам, куда и как они направляются.
  - У твоего человека есть мобильный телефон для связи? – спросил Зенштейн.
  - У него всё есть, - махнул Тимоша, - пообещал он, он от меня не уйдёт. Я с ним за Белоусова поквитаюсь. Но только тогда, когда они найдут самолёт. Не раньше.

 


Рецензии