О главной теме моего бытия

Как бы так писать, чтобы выражать лишь некую внутреннюю формулу происхощего, не привязываясь к конкретным обстоятельствам?

Вот появляется Она. Сначала со спины. И тут ведь я хочу писать о себе, про то, как оно у меня. Как оно на самом деле, это мне не знать. Мир, какой он есть, открывается очень не сразу. А вот всё то, что во мне происходит как реакция на внешнее, оно мне дано всё целиком и во всей конкретике.

Вот тот день. Всякие события. Но важны только эти три. И ещё две темы, но менее важные. И кто бы мог подумать, что из всего за день, эти три занимают девять десятых моего сущностного внимания. Она, ещё Она и третья ещё Она. Третья вообще минут на десять, но как же мощно-то.

По молодости лет, я бы все три образа отнёс бы к своим несчастьям. Теперь же я понимаю, что само отнесение к несчастному всего такого у меня молодого - вот ведь где тема. Теперь-то сознание моё темой несчастья спешит сделать мою немолодость, а как же быть тогда с фактом точно такого же несчастного чувства относительно точно таких же материй, но у меня молодого? Был, мол, молод, но страдал именно таким же страданием.

Центром всего моего бытия, вообще главной темой жизни я ставлю это вот своё состояние, эти вот мои состояния, вызываемые женскими натурами, этими вот явлениями женщин в поле моего текщего мировоспитания.

Живу я себе такой обычно, более-менее уравновешенный, и тут Оно является ко мне.
Вот как и в тот раз. И всего меня взрывается, всего перепахивает.

Но теперь о том конкретном случае я захотел прописать отдельно. Опять потратив какой-то тутошний ресурс собственного терпения лишь на подкатывание к теме.


Рецензии