Энергия и геополитика - 9
Наверное, никто не будет спорить, если я напишу, что на этот вопрос отвечает наука. Значит, наука и есть агент будущего? И да, и нет одновременно. Все дело в том, что наука бывает разная. Есть наука академическая и общепризнанная, а есть то, что часто называют лженаукой. Вот лженаука и станет агентом будущего, так как она дает совершенно новый ответ на вопрос «как устроен мир и как человеку надо жить в этом мире».
Существуют три разновидности лженауки. Первая — самое настоящее жульничество и подтасовка фактов, когда ученый прекрасно понимает, что приводимые им факты и выводы не соответствуют действительности, и тем не менее он сознательно идет на ложь ради получения тех или иных материальных выгод. Таких жуликов не столь уж много (вряд ли более нескольких процентов от общей массы лжеученых), но наносимый ими вред может быть довольно заметным.
Вторая — искреннее заблуждение, когда ученый ошибается в своих построениях, но отказывается это признавать и своих ошибок не видит. Довольно часто такими лжеучеными становятся те специалисты, которые ушли из своей области, где никто их авторитет под сомнение не ставил, и вступили в новую область знания, в которой они нужной методологией не владеют. Или просто графоманы, не имеюшие должного образования и багажа знаний, но уверовавшие в гениальность своих идей. Наверное, самый известный пример такого рода лженауки — новая хронология Фоменко и Носовского. Абсолютное большинство лжеученых (более 90%) относятся к этой категории. Хотя лженаука второго рода принципиально не верна в своих построениях и гипотезах, она играет очень важную роль в истории: она служит отличным прикрытием для лженауки третьего рода, которая в реальности является настоящей наукой, но по некоторым причинам еще не признается таковой.
Наконец, третья разновидность лженауки — это настоящая наука, которая получит признание в будущем и даст новый наиболее привлекательный ответ на вопрос об устройстве мира и места человека в нем, но вступающая в резкое противоречие с современными академическими представлениями. Таких лжеученых на сегодняшний день наберется очень мало. В России их не более сотни. А в человеческой истории такими лжеучеными третьего рода были очень многие из тех, кого сегодня признают классиками академической науки. Вот хотя бы Коперник. Ведь его гелиоцентрическая система мира противоречит обыденному житейскому опыту: подняв глаза к небу, разве мы увидим, что Земля вращается вокруг Солнца? И когда Коперник опубликовал свою книгу о вращении небесных сфер, сформулированная им теория воспринималась современниками как явная лженаука. Даже Галилей на первых порах воспринял такую картину как ересь.
Какой же ответ дает современная лженаука третьего рода на вопрос об устройстве мира и места человека в нем? Являясь одним из представителей лжеученых третьего рода, я постарался в своей книге ответить максимально подробно на этот вопрос, но не настаиваю на истинности ответа, т. к. взгляды других моих коллег по лженаучному цеху на эту проблематику мне не известны. И сейчас я хотел бы кратко повторить все написанное выше, чтобы подвести итоги. Итак....
Главное отличие лженауки третьего рода от науки академической заключается в ответе на следующий вопрос: насколько велика энергия физического вакуума и можно ли энергию из вакуума извлекать, преобразуя ее в полезную работу, тепло, электричество или механическую тягу? Академическая наука не отрицает существование физического вакуума, так как его наличие доказывается многими хорошо известными в квантовой механике эффектами и явлениями. Но отрицает наличие в физвакууме энергии. Точнее, постулирует настолько малое содержание ее, что извлечь энергию из физвакуума оказывается невозможным. Альтернативная наука или лженаука третьего рода придерживается прямо противоположного взгляда: энергия физического вакуума сверхогромна и потому может быть легко из физвакуума извлечена.
Вселенная заполнена огромной энергией, настолько огромной, что самые мощные атомные и водородные бомбы покажутся комариным писком по сравнению с ней. Носителем этой энергии является то, что сегодня называют физическим вакуумом, а в старину называли светоносным эфиром. Каждым движением мы взаимодействуем с эфиром-физвакуумом, меняя его энергию. Бросая любой камень, мы через ускоренное движение гравитационного поля камня деформируем структуру эфира-физвакуума, совершаем над ним работу и отдаем ему нашу мускульную энергию. А когда камень стукнется о препятствие, его неравномерное движение снова деформирует структуру эфира-физвакуума, но теперь уже эфир совершает работу над камнем и отдает ему энергию, которую получил чуть ранее на стадии ускорения камня. Причем отдать может больше, чем получил, т. к. сам имеет огромную энергию. И эта энергия эфира-физвакуума работает практически во всех процессах.
Сегодня в астрономии много говорят о так называемой темной энергии, признанной совсем недавно, в 1998 году. Темная энергия есть не что иное как частный случай вакуумной энергии. Физвакуум взаимодействует не с материальными предметами, а с полями: гравитационным, электрическим и магнитным. Под действием гравитационных полей космических объектов однородная ранее структура физвакуума нарушается и в нем появляются мелкие уплотнения и разрежения, называемые флуктуациями. Энергия этих флуктуаций и проявляется в форме темной энергии. Если же воздействовать на эфир-вакуум электромагнитным полем особой пространственной и временной конфигурации, эфир начнет двигаться подобно воде или воздуху. И попадая на препятствие, эфирный поток потянет его за собой. На этом принципе действуют все НЛО.
Мы имеем собственное электромагнитное поле организма, поэтому теоретически тоже можем взаимодействовать с эфиром-вакуумом. Но вследствие того, что подавляющее большинство людей не умеет управлять своим электромагнитным полем, это умение на практике остается не реализованным. Если же найдется такой уникум, который сможет управлять электромагнитным полем своего организма, придавая ему нужную пространственную конфигурацию, образуемый им эфирный поток потянет за собой любой находящийся на его пути предмет, и посторонний наблюдатель воспримет это в форме телекинеза. Или в форме левитации, все будет зависеть от того, откуда и куда направлен эфирный поток: из пальцев руки наружу или через все тело снизу вверх.
Человек получает энергию эфира-вакуума в основном ночью в ходе обычного сна, а тратит ее днем на бытовую деятельность. И получает ее по принципу резонанса: электромагнитное поле организма постоянно колеблется с некоторой частотой и потому всегда находится в резонансе с соответствующей частотой колебаний физвакуума, получая из него столько энергии, сколько содержится на этой частоте. А спектральная плотность вакуумной энергии пропорциональна квадрату частоты (некоторые физики говорят о кубической зависимости). Поэтому повышая частоту колебаний своего электромагнитного поля, человек переходит на резонанс с более высокими колебаниями вакуума и начинает получать из него больше энергии. Это происходит автоматически в ходе сна из-за расслабления физического тела: пока человек бодрствует, его тело находится в напряженном состоянии и мешает электромагнитному полю колебаться с высокой частотой, а при засыпании организм расслабляется и потому это ограничение перестает работать. Вот почему человеку так нужен сон: потому что именно во сне он приобретает основную часть нужной ему энергии.
И смотрите, какая интересная штука получается. Я начал с того, что во Вселенной существует новая энергия, и окончательно речь свелась к тому, что человек эту энергию может использовать сам без всяких технических аппаратов. А с этого момента как раз и начинается перестройка всего социума. Но об этом будет сказано в следующей (последней) части данной статьи.
Свидетельство о публикации №224061600977